Здорова парни, скажите пожалуйста! Хочу делать капитальный ремонт двигателя! Что нужно приобрести? Есть жор масла и давит антифриз в бачок! Машина XL

Здорова парни, скажите пожалуйста! Хочу делать капитальный ремонт двигателя! Что нужно приобрести? Есть жор масла и давит антифриз в бачок! Машина XL 2.4 2008
 


Lesha Maestro

New member
В корне неправильный подход покупать запчасти до разборки, всегда двигатель разбирается, промеряется, осматривается и принимается решение что делать и менять, банально до разбора не узнать необходимо ли растачивать гильзы блока а может и менять их, либо шлифовать или полировать коленвал.
 
Это как с водкой, сколько не бери... Опять докупать.. Так что разбирай и всё увидишь по факту ну или дефектовке так сказать
 

neobroker

New member
Подумай о том чтобы купить двигло, а не переборка. Какой пробег что начал жрать масло?
 

LEXS777

New member
Такая же фигня была, поменял прокладку гбц и за одно маслосьемные и тд! Сделай сначала дефектовку, но скорее всего дело в прокладке, возможно обойдешься только прокладкой, ну или заменой головы
 
Константин, QF62A00001
прокладка клапанной крышки
Mitsubishi 1005B451
прокладка гбц металлическая многослойная
Mitsubishi 1052A809
сальник
itsubishi 1555A185
прокладка выпускного коллектора

715409400
прокладка, впускной коллекто

Фильтр и масло. Если болты сорвешь, то и болты...
 
чё сразу то капиталка? Перегрелись наверно двигло. Прокладку на замену, голову померить, если повело шлифануть, колпачки поменяй. Перед разборкой раскоксовку сделай димексидом, инфу в инете найдешь, на драйве есть инструкция. Ничего пока не бери, может это пихло реанимируешь
 

Pleltak

New member
как разберёшь видно будет, может там такие повреждения что лучше контракт, а может вообще малой кровью обойдешься.
 

garrik2009

New member
https://m.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/dvigatel_pezho_4007_2.4_4b12_1213385776 как вариант,если что.
 

webdeco

New member
У меня когда на Toyota такие же симптомы были,я поехал взял контр мотор, через 3 часа новое сердце забилось.правда тогда был курс $ другой.а сейчас это не малые деньги
 

Deprivation

New member
опять. Надо брать с документами, делать отметку в птс о замене двигателя. Хороший мотор будет стоить не меньше сотки.
 

newd

New member
Брать через проверенные фирмы,у которых непосредственно их люди в япии этим занимаются,а не ускоглазые барыги
 
У меня знакомый на паджерик брал. Типа из европы. Отдал вроде 65 рублей. Короче вышел ему в стольник вместе с доставкой, установкой, масло, антифриз и т.д. и проездил он на нем ровно 2 недели. После чего провернуло вкладыши. Добится от этих разборок, это дохлый номер. Чувак психаеул и сдал машину в разбор))
 

Firstborn

New member
вот тут парень в группе писал брал с Японии вроде 3.0 за 165 рублей. Я предполагаю что на 165 рублей его можно откапиталить не один раз
 

Сверху