Здорова всем сегодня заезжал на третье то, сказали втулки стабилизатора менять надо задние, скрипа я не слышу потому что шумка а вот ехал по

virtus78

New member
Здорова всем сегодня заезжал на третье то, сказали втулки стабилизатора менять надо задние, скрипа я не слышу потому что шумка а вот ехал по асфальту по трассе на скорости на мелких кочках как будто стук глухой, это может из за втулок быть? И второй вопрос здесь кто то как то писал что ставили не родные втулки и они получше, подскажите от чего подходят и какие хорошие?
 


ЩЕФЬ

New member
От XL. Третье ТО, круто, мои на 8000 км кончились :))
Хотя от XL тоже кончаются, Путинские дороги мать их...
 

AReva

New member
Интересно, сколько ходят втулки стабов на европейцах? Ну хоть в Финляндии.
40 - 50 к как в среднем у нас? Или меняются при кап ремонте подвески?
 

rammed

New member
не думаю, что сильно цифры отличаются, но они не знают, что это такое - втулки стаба))) На ТО им по умолчанию меняют, а те молча еврики слюнявят (безопасность -наше всё!) Это у нас в генах найти запчасть подешевле и все равно от чего, лишь бы по размеру более-менее подходила, а если чё, то и напильничком подработать можно
 

NEVERHOOD

New member
Нам на ТО тоже много чего меняют. Воздух в запасном колесе например... Но вопрос то был не о том...
 
нормальные втулки, недавно менял ничего не скркпит и тд и тп. Также был глухой стук сзади все теперь хорошо
 
У третьего втулки с фасками. Т.Е. в них есть специальные углубления для грязи и соли. Ну и для уменьшения площади прилегания, что б точно долго не ходили...
И прикол в том, что полностью целые, практически новые втулки начинают греметь. Что бы устранить лишние звуки, можно их не менять ( всё равно без толку ) а просто снять и тщательно почистить. Вот только кому захочется чистить втулки по 2 раза в год? :)))
А у XL фасок нет...
 

Russian

New member
Внутренний да. Внешний у XL на 1-2 мм больше. Но если руки не из задницы, то всё притягивается болт он :)
 

marinkin

New member
Ребят, т.е. бряки сзади на мелких кочках, это все таки втулки? Не стойки стабилизатора? На XLе
 

50 Rich

New member
машина-же у вас. Прежде чем что-то менять, нужно увидеть что это что-то сломалось.
 

Сверху