Здорово мужики,аут3 2,0 2012 года,залит зеленый или синий антифриз,вот такой можно долить?и еще вопрос,доливать в радиатр или в бачок?уровень чуть

Здорово мужики,подскажите,аут3 2,0 2012 года,залит зеленый или синий антифриз,вот такой можно долить?и еще вопрос,доливать в радиатр или в бачок?уровень чуть ниже минимума
 


просто раньше на других машинах и вопросов не было куда заливать,а тут свои особенности,в магазине сказали этот антифриз подходит(но на нем не написано g11,и боюсь что не совместимы)и говорят если в бачек лить то можно завоздушить систему
 

dimusimus

New member
не грузись. Сколько надо столько и возьмет жидкости. Завоздушки не будет. В течении двух дней поглядывай за уравняем
 

SSemikolennykh

New member
я такого же мнения,обычно не заморачиваюсь по таким вещам,просто машина для меня не известная,только купил,вот и напрягаюсь,чтобы все в норме было))
 

RatID

New member
Внимательно изучите вашу систему охлаждения,ничего личного)
 

timesharing

New member
Купи AGA 10 литров (зеленую) и не парься,слей со шлангов и крана радиатора-сколько сможешь и залей в радиатор до горловины,прогрей минут 20 и посмотри уровень.Далее пару дней поезди и еще долей в горловину радиатора,если потребуется,+ в бачек залей до среднего уровня.Если хочешь сменить полностью,,то нужно помпу снимать,что бы с ДВС слить все.
 

UnderDog

New member
Сергей,мне нужно просто долить,судя по книжке в моей ситуации доливать нужно в бачок,по этому и спрашиваю,если бы полностью заменить нужно было,то тут вопросов нет:)
 

Yellowcat

New member
судя по всему ты по делу говоришь,то есть на холодную открыть крышку радиатора,и долить до крышки,или после диливки в радиатор смотреть уровень в бачке?
 

olympic12

New member
После всего просто до среднего уровня долей в бачок,под вакуумом будет показывать уровень жидкости в системе.Система так хитро у наших ДВС устроена,я сам раньше думал,что там с низу есть шланг,но к сожалению только сверху переливной ДУ-8 от тройника радиатора.
 

Сверху