Здраствуйте! С новым годом! У меня аутлендер 2013г/в. Перестала работать печь (климат контроль), прям на ходу, ехал, сперва хорошо дуло как положено

Здраствуйте! С новым годом! У меня аутлендер 2013г/в. Перестала работать печь (климат контроль), прям на ходу, ехал, сперва хорошо дуло как положено макс 29темп (у нас мороз - 25С) потом на светофоре остановился и пошёл какой то шум из под панели с правой стороны где-то и всё затихло. Дисплей показывает что печь дует, но воздух не идёт. Вообще не работает. Подскажите пожалуйста, что это может быть, вентилятор или что то по серьёзнее? Могу ли я сам его поменять?Вообще у меня уровень антифриза падает, изредко долеваю его. Спасибо кто откликнется и посоветует,
 


veterok2308

New member
"Изредка доливать" антифриз в такой дубак это норма.
Хана вентилятору.
Можно старым добрым способом по нему постучать, обычно помогает, как правило не на долго.
 
для начала пни в область вентилятора (если поможет проверяй контакты), уровень падать может только когда остыла, если регулярно доливаешь ищи утечку - так быть не должно
 

Chunga-Changa

New member
Предохранитель с начало посмотри, моторчик снимается легко бардачок сними и вот он .
 
Если не дует вообще, сначала пред смотри, если пред целый, смотри питание на мотор отопителя, если питание есть, меняй моторчик
 
залезь на аутклуб, там в теме печка перечислены номера аналогов и дублей, а так же отзывы тех кто их ставил
 

Сверху