здравстуйте ! После езды по серпантинам появился гул задний части авто, заехал в сто говорят что все норм, люфта нету чтоб грешить на ступичный

здравстуйте ! После езды по серпантинам появился гул задний части авто, заехал в сто говорят что все норм, люфта нету чтоб грешить на ступичный подшипник. Кроме ступичного подшипника что может гудеть ? например на кардане подшипники ? аут 2015г. пробег 70 тыс. 2.4л.

iCI-ww3XSSs.jpg
 


Редуктор может гудеть.
ММС славится тем что мало того что льёт тад17, так еще и не доливает :)
 
У меня тоже появился гул сзади. Поехал в сервис провели диагностику и приговорили подшипник правый. Машина 2019 года пробег 36к.
 

Форсаж 777

New member
каким методом диагностировали ? моем случае подняли на подъёмник внутри сам сидел, поставил на D и потихоньку давал на газ, это ничего не дало так как нагрузки нету на колеса
 
была у меня и такая беда. Если есть возможность поменяй резину/колеса с резиной и проверь. Кстати какая резина стоит?
 

gerasik

New member
именно. Я с такой проблемой поменял все ступичные подшипники и задний мост. В итоге взял у знакомого колеса другие и гугл исчез. Но это еще на сервисе говорили, а я не верил что так может быть
 

BDAllena

New member
до поездки по серпантинам все было отлично, у вас какого года аут и сколько тыс пробега ?
 

Бурлака

New member
завтра попробую поменять местами колеса, то есть за одну поездку можно ушатать шины?
 
поменять местами не выход) нужны другие колеса. Не за одну поездку. Я хз как это происходит, но возможно просто предел протектора настал именно сейчас. Гул постепенно увеличивался просто ты не замечал.
 

Leonid Grabov

New member
я рассказываю собственный опыт. Был гул сзади тоже. Я менял местами колеса, а гул оставался.
 

pazitiva777

New member
То что нет люфта не значит что подишпник жив, правое заднее тоже стало гул издавать, люфтов небыло вообще, можно было и смазкой набить, но поменял на новую ступицу
 

Alex Marf

New member
аут xl 3.0, на пробеге 290 тыс, закончилась родная ступица, поменял на NTN-SNR (R17328)
 

Сверху