Знаю что тема щекотливая, но всё же. Уже третий день изучаю форумы и просторы интернета на тему масла в cvt. Может кто направит на путь истинный? Я

omicron

New member
Знаю что тема щекотливая, но всё же. Уже третий день изучаю форумы и просторы интернета на тему масла в cvt. Может кто направит на путь истинный? Я считаю что j1,j2,NS2,NS3 это всё маркетинг. И хочу залить idemitsu cvtf, но что то терзают сомнения. У меня c-crosser 2.4 12год j4 на щупе.
 


bbk84

New member
После ремонта вариатора, рекомендовали залить Q8 (Бельгия) Пока вопросов нет, 1000 пробегу и в двс Q8 залью.
 

Minotauros

New member
Если бы все масла и жидкости были маркетингом, то можно было бы ездить на Тосоле и Роснефти 10w40 минералке...
 

Burns

New member
Я вот когда владел тойотой Авенсис 3-го поколения, изучил все масла на тот момент для вариаторов, так вот находил много информации что идемитсу разработано для коробок джатко, т.е. той которая идет на нисцан, и также Митсубиси, потому залил в митсу его без оглядки, после покупки, при этом покупал авто на пробеге 185 ткм, сейчас 205 почти, все отлично.
А какое масло выбирать ТС, это его сугубо личное дело...
 

SUGROB

New member
Так считаешь лей в любом случае тебе ремонтировать экономист
 

Leonid Grabov

New member
idemitsu?Чет не зашло.Отъездил 2 месяца, вчера на Шеловское перешёл .Посмотрим как оно будет
 

Макс945

New member
Я тоже J4 залил(оригинал) 1литр-2т.р,на вариаторе лучше не экономить!!!
 

Neocrome

New member
Была Теана 2.5 лил NS-2 пять лет владел брал на пробеге 90000 продал было 180000. Купил Аут 2.4 2012 год. Не поленился позвонил ребятам в Москву в Технологию ремонта где варик делают. Давно смотрю их канал на Ютубе. Спросил что лучше лить при замене. Сказали что в любой вариатор при замене и после ремонта льют NS-2. неважно что на щупе написано. То же в раздумьях что же залить. Но скорей всего буду лить что прошлый владелец лил. Он человек дотошный перед тем как масло менять всё про него изучит, допуски и т. д . Он лил оригинал, у него свой блок на Драйве 2. В мотор лью как и он Мобил 1 5W-30, масло от замены до замены. Удачи
 

Сверху