Знающие люди подскажите кто сталкивался...если в рефлекторной фаре установлены линзы, то при постановке авто на учот инспектор завернет обратно

Добрый вечер.
Знающие люди подскажите кто сталкивался...если в рефлекторной фаре установлены линзы, то при постановке авто на учот инспектор завернет обратно?
 


Зависит от настроения инспектора. Проверяется на раз: омывателя нет, соответственно и автокорректора. Начит самопал.
 

cixinwano

New member
чего в связке? Ни слова про галоген или ксенон не было сказано. Линзы и с галогеном могут быть. А фара не маркируется на линзованную или нелинзованную. Только ксенон/галоген.
 
)) вот вы попробуйте, как автор легально зарегить машину с фарой рефлекторной заркальной с линзой. Идпс далеко не дураки, особенно которые на сверке. Думаю у вас вопросы и тезисы к нему сразу появятся
 
если у него на фаре Н, и стоит галогенка, а не ксенон с блоками розжига, то всем плевать линза там или рефлектор должен быть.
 

BPays

New member
как вы вообще умудрились связать линзы с омывателем-автокорректором я не пойму? Где про это написано, приведите?
 

Inervoice

New member
при чем тут изменения? У меня оптика - заводские линзы, например. По вашим словам у меня еще должны быть автокорректор и омыватель. Откуда вы это придумали!?
 

MichaelManaloLazo

New member
Был давненько лансер. Сам ставил туда линзы в обычную фару. Продал в др.
город парню. У него были проблемы поставить на учет с этим усовершенствованием
 

cfkarat

New member
По факту это будет изменение конструкции, если производитель в таком виде не выпускал данное авто. Отсюда должен быть отказ в регистрации. А вот заметит это инспектор или знает ли он, что такие фары не шли с завода, зависит только от его настроения и опыта.
 

AReva

New member
Если это аут хл 1 дорест,авто снято с производства,можно ставить альтернативную оптику,по закону гайцы уже не предъявят но мозг повыносят,при условии если свет соответствует штатному,если был галоген то он если ксенон,то ксенон,было такое,отправили со сверки в пунтк то,там глянули прибором но соответствие норм,поставили печать,на учет машина встала.
 

most

New member
там написано - от других ТС, а не альтернативную. А это не значит, что можно ставить переделанный самопал.
 

Сверху