знатоки подскажите как избавится от запаха при включении климата в салоне, обработка воздуховодов обычными баллонами для кондиционера не помогает

letmeknow

New member
Доброго дня знатоки подскажите как избавится от запаха при включении климата в салоне, обработка воздуховодов обычными баллонами для кондиционера не помогает?
 


Gusman

New member
попробуйте еще раз, только перед этим обработайте хлоргексидином
 

White spirit

New member
Надо просушивать систему перед выключением машины, отключать кондюк или температуру поднимать. Хотя мне не шибко помогает. Коллега на мазде 6 ездит всегда с климатом никогда не воняет почему-то. У меня та же беда что на солярисе, что на акте.
 

KhasArt

New member
а что раньше идёт по воздуховоду- кондей, или печка? Может, и нет толка поэтому. Я думаю, что надо просто салонники менять каждые 7-10 тысяч.
 

maks105fm

New member
Зачем обрабатывать воздуховоды? Балоном со шлангом в дренажную трубку и обрабатывешь испаритель, мне помогло, есть еще отдельный балон после очистки освежитель кондиционера
 

Sunmood1981

New member
Ездил в салон проводили очистку испарителя и воздуховодов не помогло
 

lived

New member
Обязательно проверить дренаж и обрабатывать испаритель а не воздуховоды. Для эффективности делал тех отверстие непосредственно возле испарителя
 
У меня воняло что только не делал причем воняло не всегда оно само как то проходило потом опять появлялось. Так и продал. В момент продажи все было норм.
 
Почистить испаритель, пеной, через дренаж.
За 5 минут до отключения двигателя выключать кондей, что бы он успевал просохнуть
 

Квалев

New member
Аутлендер первая машина у которой кондиционер никогда не воняет, на Тойотах и на Киа это жесть какая вонь когда выключаешь.
 

Laa911

New member
Чистил одним балоном от фирмы Kangaroo месяца 2 назад до сих пор свежо в авто
 

mastoro

New member
А моторный отсек чистый вообще. Многие спрашивают, зачем мыть мотор, ну вот хотябы чтоб не тянуло в салон из под подкапотного пространства. А то у кого там крысы, мыши,коты живут.
 

Yellowcat

New member
Фильтр то салонный надеюсь угольный ставите? Ибо если стоит обычный, то всегда вонь тухлого сырого воздуха стоять будет....
 

Сверху