Звук (цоканье) клапана абсорбера многих достаёт?Начинает цокать когда прогреется. Но не всегдаАут 2018,2

Mr_K

New member

Звук (цоканье) клапана абсорбера многих достаёт?
Начинает цокать когда прогреется. Но не всегда
Аут 2018,2.0
 


mastoro

New member
да он реально этот звук прям громкий. Как будто клапана стучат. Хоп и исчезнет. Потом опять появляется.
 

amansaid

New member
Да я в курсе. По началу с открытым капотом запускаешь дрыгатель, и копаешься в гараже пока она греется, и при появлении на приборке 2й полоски температуры, появляется этот цокот... И вместе с ним желание вот прям щас бежать к дилеру, пока гарантия не кончилась :)))
Потом привык, научился отличать звуки адсорбера от двигателя. Цокот адсорбера не изменяется вместе с оборотами, это выдаёт его с потрохами :)
 

dimkax

New member
За дрыгателем куча шлангов, на одном из них висит серый обратный клапан ( он очень похож на топливный фильтр от карбюраторной жЫги ) это и есть шланг продувки адсорбера. Когда будет цокотить, пальцами передави этот шланг и звук работы адсорбера пропадёт. Ничего это действо не даёт, но нервы успокаивает, мол это он собака, а не клапан или вкладыш :))
 

Pscv

New member
Ребята не напригайтесь уже 2 аут, такое же цоканье. На 1 ом 170т.км проехал, сдал в трейдын, они её 2ч. "узали", сказали всё в норме.
 
а где он находится там не вкурсе? Клапан этот. Может и не в нем дело. У диллера сказали это он и типо это ничего критичного что он так шумит.
 
нет не в курсе где он, мне так же сказали что это ничего страшного, но неприятно что новая машина так громко цокает
 

G-SHIK

New member
Я подумал что это цепь или клапана) очканул если чесно)) как узнать что это отсорбер?
 

Сверху