Аут 19г.2л.4вд.Вот только 4вд не заметил. Сегодня забуксовал и крутились по диагонали два колеса, Переключал во всех положениях. Может что не так

Flash[hi2]

New member
Добрый вечер! Аут 19г.2л.4вд.Вот только 4вд не заметил. Сегодня забуксовал и крутились по диагонали два колеса, Переключал во всех положениях. Может что не так делал.?
 


SUGROB

New member
Такая же ерунда,повис по диагонале перед,зад по одному колесу крутились пока на зад человек не встал.Тогда поехал.
 

Z-art

New member
А я рулю и слезы счастья вытераю и в целину не суюсь, не та машина, не джип но и посадить его не так просто, надо постараться. Режим L включали?
 
Отключаете ESP, переводите в режим LOCK, и спокойно выезжаете из почтьи любого сугроба. Если совсем жесть - на L выставляете передачу.
 

Russian

New member
я сам также буксовал. Значит на пузе уже висите тут только копать. На пузе не один даже внедорожник не вылезет
 

Magnet

New member
Да понятно, толкнули и выехал.Вопрос почему остальные колеса не подключаются?
 

sergejluzhkv

New member
межколёсный дифференциал никто не отменял, а его блокировок у нас нет, это только у настоящих внедорожников
 
элементарно, Ватсон, диагоналка. Пока под 3е колесо не подложил, буксовало все, но без дела)))
Увеличьте первое фото, и увидите, как я качался на водительском кресле.
 
Товарищи не будьте как наивные чукотские мальчики.
Это вам не рамный жып со всеми блокировками.
Я как то через теплотрассу заимался переезжать по диагонале.
А чувак на пацанской девяточке проехал легко и не почуял.
 

Abormot

New member
Если резина гамно, то ни какой 4wd не помогает. Сам прошлой зимой мучился. Сейчас нордман поставил. Теперь все пофиг, прет как танк.
 
Если уже вывесили, то НЕ ОКЛЮЧАЕТЕ ESP, жмете без фанатизма газ, электроника сообразит пробуксовку и прижмет её тормозами, на стоящих колесах появится момент. На практике это работает не так красиво как написано, но так задумано, помочь выехать может.

Если сложное место нужно проехать ходом, вот тогда отключаете стабилизацию, чтобы в неподходящий момент она не придушила остатки момента на колесах.
 
Виталий, написали Вы все правильно. Но на деле, не всегда есипи поможет. Тут понятно, от ситуации зависит. Но на моем фото все бессмысленно. Все режимы перебрал. Помогло подкладывание под 3е цепляющееся колесо ( заднее левое)
 

Сверху