Аут 19г.2л.4вд.Вот только 4вд не заметил. Сегодня забуксовал и крутились по диагонали два колеса, Переключал во всех положениях. Может что не так

Arikk

New member
это не я придумал А Мицубиси. И реализовала так, как реализовала
Я к тому, что отключать ESP нет ни какого смысла, так лишаешь машину последнего инструмента, который может повлиять на пробуксовку.
 


отключать esp есть смысл. Ибо мы даём шанс, в обход электроники, крутить колеса на всю мощь авто, не зависимо от всех помощников электросистемы (т.е. ничего и никто на прижимает ). Вот с есипи как раз, какую-то сторону прижмёт, а это не айс в каке.
 

veterok2308

New member
прижмет не какую-то, а буксующую. Без электроники вы на всю мощь будете крутить буксующие колеса, которые и так крутятся И всё.
 

BPays

New member
в итоге, надо действовать по ситуации. Я, в труднодоступных местах, стараюсь отключать эту систему. 4 wd look, без естпи, разгон, и в путь))), а дальше вытянет. Ну в сильную каку стараюсь не лезть. Это же не уазик)) . Ну а тут ( на фото), вроде едет.
 

Tox

New member
я и сказал - отключать, пока не встали. А когда не вытянул, отключать смысла нет.
https://www.youtube.com/watch?v=lteMKq9moaE
 

O1eg

New member
а если они хоть как-то крутятся и цепляются, а Вы (система) их прижимает, и в чем плюс??? Я не про трассу говорю, про каку - мелкое бездорожье. Так проще отключить и переть, нежели ждать добра от электроники. Я за все время практически нигде не застрял на ауте ( исключения - первый год владения прошлого аут 3 2012, когда не полностью понял этот авто)
 
эти тесты проводят дилетанты, репортёры. Когда в реальной жизни попадаешь в ту, или иную ситуацию, вот там опыт и резюме ( а не то, что на видео у Ютуберов)
 
итог один. Если Вы не пробовали свое авто на бездорожье, Вы не сможете, кроме как по отзывам и роликам ютуб, понять возможности аута. Я их понял, и на аут 3 2012, и на 2019. К последнему я щепитильнее отношусь, из-за "нежной" коробки. Но вместе с тем))) фото прошлого авто (на 60000 км), которое уже ( у 3го владельца) за 300000км перевалило.
 

Сверху