Аут 2008 г 2,4 купил 2 месяца назад. За 6 тыс съело 1,5 литра масла, машина не дымит, пятен тоже нету под машиной. Как у вас? Жор масла на аутах это

Всем привет. Аут 2008 г 2,4 купил 2 месяца назад. За 6 тыс съело 1,5 литра масла, машина не дымит, пятен тоже нету под машиной. Как у вас? Жор масла на аутах это нормально? Либо нужно искать причину?
 


Sanches

New member
Колпачкки свечных колодцев поменяй . У меня 2.4 Ваще не жрет .
 

Jeims Bond

New member
примерно столько же за 6 тыс. сьедает, пока езжу пол года уже, просто за маслом слежу, мне кажется если поехать там что то менять, то начнется, это менять то менять, вот и капиталка, до этого аккорд был тоже все кричали у меня ни грамма не берет, а я доливал литр с коппейкой, ни куда не лазил три года отьездил и продал спокойно. тут пока конечно в раздумьях может летом и залезу туда, но и то не факт...
 

baramist

New member
У меня 2008г/в,2.4,мкпп,4х4,сейчас уже не помню какое было(цена за литр была около 800-900 руб),за 10 000 км пробега доливал от 300 до 700 мл примерно... В прошлом году попробовал более дешевое(знакомый хозяин СТО в свой мерен такое льет и у его брата в L200 такое),две замены,полет нормальный...
 
Мой старик жрал масло грамм на километр. Поменял колпачки и прокладку крышки, вроде перестал.
 

Alex_vs_78

New member
У меня жрет 2.4 2008 года и у знакомого такой же жрет.Заметил жор начинается когда вваливаешь газ в пол я владел машинами с мотором 4b10 4b11 и щас оут 2.4 все моторы жрали крутил двиг как положено на все деньги под клапанной кришкой отложений небыло.По ходу нужен спокойный стиль езды чтоб не жрало хз.И масло чаще менять
 
когда был у меня лансер 10 2 литра я перешол на 5w20 вот на нем за 8000 ток уходило с мах до середины и постоянно почти 180 ездил по трасе короче крутил не щадно вот думаю тоже надо на нулевку перейти
 

Leo1971

New member
я думаю нет смысла, мотористы при таких делах советуют поменять производителя масла
 

Сверху