Аут 2008 год 2.4 механика от Нерюнгри до Благовещенска за тыщу км жрет 2.5 литра масла при скорости 160-180 это нормально? И вообще какой у них расход



romfdor

New member
Заеть в сервис, посмотри камерой хонинговку и будет все понятно
 
У меня хл 2.4 cvt был масложор, выличил заменой колец и маслосьемных колпачков.
(Залегли кольца, закоксовались отверстия сгона масла, так что сверлить пришлось)
Колпачки тоже задубели, пробег был 220т.км
Сейчас все норм уровень от замены до замены.
 

Nastya-on-line

New member
В 2021 году обошлось где-то 25-30т.р
Ремонт делал сам.
Это только расходники:
Кольца,
Цепь,
Прокладки,
Сальники,
Колпачки,
Натяжитель,
Ограничитель цепи,
И так мелочь герметик и т.д.
Хон в цилиндрах остался, и вкладыши тоже все были в норме.
Масляный насос промывал.
И ещё пришлось гбц б/у в сборе купить т.к шейка постели распредвала лопнула, (сварки не поддаётся).
с этой гбц забрал толкатели клапанов.
Делал притирку клапанов, соответственно зазоры ушли, родные толкатели не подошли.
 

APCEN

New member
И дыма на выхлопе небыло видно, пока катализатор не убирал.
 

Edige

New member
Это норм. Скоро и кольца и поршни есть начнёт на таких скоростях.
 
Аут 2008 года 2.4 механика пробег 204 тыщ. Масложор на 1000км 1 масла решение вскрывать движок вскрытие показало колпачки дубовые кольца залегли цепочка большая в допуске нижняя вытянута на 1.5 завена ( видео и фото прилагаю) + выпускные клапаны под замену все. Итог клапана, маслосъёмные колпачки, кольца, обе цепи, и вкладыши.
 
раз на раз не приходится,надо учитывать не только пробег,а и работа на хх,пробег по городу и/или трассе (разная нагрузка на ДВС), когда больше пробег - зимой или летом,и опять же где. У меня на пробеге 150 мск дубовый были,а остальное норм,у соседа пробег больше на 30т.км - маслосъёмным кольцам хана,а остальное норм (машины одногодки,2.4 4х4, только у меня МКПП,а у него варик)
 

grunn

New member
Я вообще удивлен что вы там масло находите после таких скоростей. Машине 300 лет, там уже зазором везде все не вдопуске, вы о каком-то расходе масла. Я просто удивлён. Если бы такой вопрос задал человек на пробеге до 50т.к то однозначно мотор лёг. А тут могу сказать что это допустимый выброс масла через поршня в глушитель. Ни.уа 4800 об/м > >
 

ШturmaН

New member
У меня аут хл 2.4, 2010г, пробег 182000, месяц назад обслужил двигатель +- 95000 работа с запчастями ( все прокладки, цепи, маслосъемные колпачки и т.д. ) - ито из-за того,что грешили на прогоревшую прокладку головки блока... В итоге при вскрытии прокладка оказалась вроде как целой, кольца в отличном состоянии, задиров нет, была забита наглухо система охлаждения. Расход масла до ревизии 1л на 7000км, сейчас на 1500 км пока по нулям.
 
а смысл? Контракт стоит 100+ установка и без гарантии, но быстро . Капиталка те же 100 но хоть гарантия, но долго.
 

Сверху