Аут 2008 года, механика. Пробег 101.000 тыс. Кушает масло . На 10 тыс 2-3 литра. С начало лил Митсубиши 0w30, проблема не решилась. После стал лить

Leonid Grabov

New member
У меня тоже жрал. Эти моторы страдают залеганием маслосъемных колец. Попробуй промывку средством g-zox и лить масло 0-20 (напр идемитсу), мне немного помогло
 


2-3 литра? И куда оно уходит? Если подтёков нет то значит в трубу! А как утверждает владелец, дыма нет.
Вывернуть свечи, глянуть. Они покажут
 

webdeco

New member
Чтоб сразу не капиталить, попробуй сначала раскоксовку,https://okeydrive.ru/raskoksovka-dvigatelya-instrukciya-rekomendacii/, может и отойдут кольца. Масла жидкие не помогут, тут как раз наоборот, лучше переходить на МОБИЛ 5W50... Если не поможет - точно на замену маслосъемных колец и колпачков...
 

Kurilshik

New member
Купил с пробегом 117,по факту смотана около 30,старый хозяин лил мобил 3000,заменил на ликви моли за 7 тысяч масло сожрал около 1 литра, сделал замену также на ликви моли через 3000 пробега долил остатки из канистры около 400 гр, канистра 5 литров,и я конечно не верю в чудеса особо,но масложор пропал,проехал уже 11 тыщ с того момента была ещё одна замена масла,по итогу уровень стоит,по поводу масло оригинал на форуме пишут что горит сильно оно,и тотал много подделок,до этого был Пежо 408 ep6 мотор тот жрал на 10около 3литров тотола,заменил на мобил с зелёной этикеткой и масложор упал на 2 литра
 

amar

New member
Была такая проблема.. Масло по тиху уходило.. Поменял сальник коленвала, проблема исчезла.
 

I_gde

New member
После 5-6 тысяч пробега в масле « заканчиваются» присадки, любое Масло перестаёт правильно работать после этого пробега, от этого и увеличенный расход ко всему прочему! Смените Масло, посмотрите, сколько вы дольёте за 5 тысяч пробега, потом делайте выводы! А на свечи все же посмотрите!
 

Сверху