Аут 2012г 2л. Подскажите пробег 205тысячь. Не разу не менял свечи. Когда их нужно менять? И как сказываются на авто если ездить и не менять долго



-John-

New member
Могут намертво прикипеть и придётся или высверливать или крышку менять, короче печально...!
 

rammed

New member
Я думаю, зазор побольше там стал. И разряды через изолятор на корпус усилились. Поменяй свечи, только подделку не купи. Посмотри в книжке тип своих свечей. Если difr6c11, то про них на драйв2 хорошая статья есть.
 

daonlp.org

New member
Я думаю ещё рано менять свечи.... поменяешь когда масло будешь менять на 500 тыс км пробега, я думаю норм будет!
 

Mainfree

New member
попрошу заметить.... Я ни кого не оскорблял.... А если у тебя проблемы личные?! Засунь свой язычек поглубще себе в задницу.... разговор окончен!
 

gradmarket

New member
Outlander 3 2013 2.0 70000 не менял . выкрутил, зазор в норме, нагара нет, работает хорошо.
 

texnikru

New member
Увеличение зазора это первое но не сильно страшное...а вот второе это разрушение электрода свечи и падение его остатков вниз к поршню!!!! В результате задиры!!! И кап. ремонт мотора!!! Посмотри !!! Масса случаев в интернете... ну а что касаемо меня то...вот свечи после 90 тыс пробега..и новая рядом ...мотор 4b12 ..аут 2.4 смотри сам ..... разница есть
 

Сверху