Аут 2013, 2,4 - полный приводСкорость - расход 90 км/ч - 6.0100 км/ч - 6.9110 км/ч - 7.8120 км/ч - 8.9130 км/ч - 10.2Замеры все производились на

pinkeye

New member
Аут 2013, 2,4 - полный привод
Скорость - расход

90 км/ч - 6.0
100 км/ч - 6.9
110 км/ч - 7.8
120 км/ч - 8.9
130 км/ч - 10.2

Замеры все производились на трассе расстояние ~20 км каждый замер. Понятно что есть погрешности, маленькое расстояние, что компьютер врет. Но для общей картины цифры сойдут. По городу 12-14 летом выходит.

bafdzHvdK_0.jpg
 


Remint

New member
На скоростях до 160 км/ч расход на 2.4 не поднимается выше 11л. Проверено . А вот в городе у всех по разному, у меня выше 11 ни когда не поднималось.
 

Rik_ST

New member
в принципе если не брать информацию с компьютера а судить по убавлению бензина в баке, пол бака на 280-290 км пробега, и я говорю не о стабильных скоростях, все равно разбег есть, от 130 до 160, проверял не раз, но условия можно сказать хорошие, на м4 Дон.
 

BlackBurn

New member
Дмитрий, притормозил перед камерой, потом прибавил в спокойном режиме.и на основании этого я и сужу)
 

marinkin

New member
если к цифрам прибавить +2 литра будет похоже на правду, а так ерунда цифры.
 

lived

New member
Так не мерят расход....он уж понапишет . Заливаешь полный бак (до отсечки,всклинь и тд) проезжаешь 100 км и доливаешь до полного считая сколько влезет,это и будет реальный расход
 

Palpatine

New member
В общем вы правы, все эти сравнения и рассказы бесполезны, у каждого разный расход, разные манеры езды разный расход
 

Fred

New member
Да все это делалось на круизе, трасса была свободной. Согласен что цифры могут не совпадать с реальными, но очень удивило что на 90 такой расход маленький. Конечно на такой скорости чувствуешь себя пенсионером). А город 12-14 это нормальная активная езда
 

Roodik

New member
Я сначала прочитал пост,подумал это время разгона,а это расход
 

perq

New member
У меня 60 литров на 427км хватило. 180 из них это город. Меха 2.4 полный
 
средний расход примерно 14 литров,так и получается в реальности в городе 15-16 на трассе ближе к 12. А такие писанины о 6 литрах на такой обьём из разряда фантастики
 

G-SHIK

New member
И кстати митсубиши ловили уже на занижении данных расхода,впрочем как и всех остальных
 

crash

New member
Наглый, так и есть. Далеко не самая экономичная машина для своего объема.
(Дохера жрет, нихера не едет)
 

sergejluzhkv

New member
однажды мне пришлось сопровождать колонну грузовиков, 100 км со скоростью 75-85км/ч, но опять же цифры с бортовика взяты. Расход прыгал от 6.1 и 6.2 л, при пройденых км50, запас хода показывал 880км)
 

Сверху