аут 2016 года при замене масла двигателя стоит перейти на Мобил 1. Или остаться на оригинальном

Макс1100

New member
Доброго дня.аут 2016 года при замене масла двигателя стоит перейти на Мобил 1. Или остаться на оригинальном?
 


корпорация митсубиси моторс не производит собственного масла, если я не ошибаюсь, а закупают его у Мобила и поставляют в оригинальной упаковке.
 

Powersave

New member
иногда там идемитсу проскакивает,как в мотор,так и в акпп)Мобил слишком дорогое,чтобы лить его в оригинальные канистры.
 

yorik1

New member
митцубиси уже давно делает масла JX Nippon Oil & Energy это их компания. А ещё они делают самолёты и гигантские газовые турбины для энергетики. О как слияние с Ниссан, Рено это не поглощение, это снижение издержек производства=больше прибыли
 
Я не знаток брендов Как-то не очень это интересно, ибо выбирать можно до бесконечности Выберете из их линейки подходящую спецификацию, да пользуйтесь.
 

YUYA

New member
просто в этой линейке есть даже лукойл)а вот идемитсу нет,но его многе лбют почему-то)
 

Sanches

New member
Если цена не смущает. Если справитесь с задачей покупки не контрафакта, а подлинного продукта. То да, стоит.
 

yorik1

New member
мобил по любому лучше оригинала .даже лукойл будет лучше оригинала.мобил который без проверочного кода будет паленый его валом еще в продаже такой лучше не покупать.
 
всё относительно. Спецификации подходят. Если не будете затягивать с заменами, то разницу вряд-ли почувствуете. Но с другой стороны, есть и более сильные (и дорогие) масла.
 

amar

New member
лично я не буду что-то конкретное советовать.
Вот посмотрите:
https://www.oil-club.ru/forum/topic/20225-mitsubishi-outlander-xl-2010-4b12/?do=findComment&comment=513334
 

Сверху