Аут 2021, 2,4, рекомендуемый бензин 92, езжу на нем, каждая 3-4 заправка на 95, при этом на 95 немного бодрее едет!



ЖукД

New member
я чисто по расходу замерил как деды наши... Засекал и блокнот записывал)))
 
дело даже не в октане, а в детонации, 95 более стабильный, 92 больше детона, так как качество хуже.
 

Dinar Dmitrievich

New member
3х л . В основном на гбо. бензин заправляют 95. На бензине и на гбо практически не чувствуется разница и расход на 2_3л больше чем 95й с учётом прогрева двигателя .
 
Вообще рекомендую лить 95, расход немного меньше и лучше тяга, +- 92 по цене расоду выходит. Если у нас 95 так себе качеством, представь что с 92.
 

bumtsca

New member
Заливаю то, что написано. Нет желания экспериментировать, благо машина не для работы...
 

sportmen

New member
А потом свечам пипец на пробеге 60000)))). Лил и лью 92 уже во второй аут (оба 3е поколение, 2.0)
 

engim

New member
Не экономь, лей 95, лучше типа Джи драйв, расход чутка меньше, едет бодрее. Что ты на 92 экономишь, много, 500-1000 рублей? Думаешь они того стоят, когда на обгоне не хватает?
 
Субъективно: кормлю 92-м, решил попробовать 95. Думаю сейчас, блин, пободрее будет, да ещё и поменьше кушать будет((( не удался эксперимент. Расход чутка больше, а по динамике никак не заметил (можно конечно сказать что 95 плохой, но его делают в России из 92 путем добавления присадок). Поэтому считаю, что основной 92 иногда, для самоуспокоения, заливать 95)
 

jarEffoff

New member
Заправляю 100-м хотя это условность конечно, то г..мно что у нас на заправках сложно назвать нормальным бензином. Эбу с прошивкой, поэтому разница сразу на лицо.
 

SERG_1

New member
Очень странно всё это, 95 не зашел совсем, на 92м едет лучше... А вот рио заправил соточкой, так машине кабыл 200 добавили, прет, как с мотором 3+...
 

Сверху