аут 3, 2012 2.0Пробег 260Удалял кто катализатор?Как масло и расход

Inervoice

New member
Я бы не лез, ну на край можно в сервис заехать верхнюю лямбду выкрутить и посмотреть на состояние.
 


olympic12

New member
140тыс пробега, когда ремонтировал глушитель, посмотрел кат с фонариком, как новый.
 
ну у меня нижнее кольцо прогарело перед катом, вырезали кольцо с куском трубы, и вварили новую трубу. Как раз вваривали кусок перед катом. Вот так и посмотрел.
 

anton47

New member
Всем привет я удалил на 150т из-за того что он начал разрушается и пыль политела в выпуск как итог задрало 3.4 целинд. сейчас убрал не чего не поменялось масло от замены до замены
 

frog_D

New member
задирает от перегревов и говномасла. Пыль=абразив, а не куски нагара с поршня
 

dvu-v

New member
Если внимательно читать я про нагар и не писал а про то что кат начал разрушается и дисперсная пыль полетела в цилиндр и перегрева не было
 

Fred

New member
Лосяж 2.0 пробег 260 глушак отвалился глянул кат за одно,как новый,заварили обратно
 

CroWn

New member
До сих пор не могу понять как может катализатор повлиять на расход масла?
 
Происходит следующее: некоторые современные двигатели (в основном корейские и японские) рассчитаны на работу с противодавлением газов на выхлопе. И если вы удаляете катализаторы, то этого противодавления нет. На такте выпуска начинает гнать масло (особенно если оно низковязкостное) через каналы в маслосъемных кольцах, а на впуске, из-за того что не достаточно эффективно работают маслоотражатели под клапанной крышкой, масло, через вентиляцию картера, кидает во впускной коллектор.
 

Сверху