аут 3, 2012 год,полный привод, стоит радиатор,вопрос в следующем, залито масло в варике NS-2, планирую замену и хочу поменять на NS-3,на щупе отметка

Всем привет, аут 3, 2012 год,полный привод, стоит радиатор,вопрос в следующем, залито масло в варике NS-2, планирую замену и хочу поменять на NS-3,на щупе отметка j4, можно смешивать масло при замене с NS-3, собираюсь на юга и хочу сделать замену со снятием поддона, или залить так же NS-2?? За бортом было 45 градусов, ниже не опускалась температура варика, 50% трасса и 50% город, скорость по трассе 120 км/ч, город как и у всех, 75 км/ч,какое масло более менее подвергается температурным режимом,радиатор варика стоит в плотную к основному.

AvlxRDKwmOA.jpg
 


-John-

New member
нет, на щупе J4, но поехал во Владикавказ и у меня навернулся степ мотор и у них только было NS2
 

cixinwano

New member
а как промыть, полную замену опасно делать, пробег 130000, а в радиаторе в любом случае останется да и в варике тоже.
 

Aldo

New member
а залить проехать и потом слить и опять залить, дорого.
 

jivira

New member
а как произошла неисправность степ-мотора, как проявилась, какие были симптомы, ошибки?
 

BobRU

New member
В радиаторе жидкости очень мало, поверьте, плюс часть утекает в вариатор при остановке двигателя.
 

Bytut

New member
вылезла ошибка по степ мотору, машина перестала ехать, только на первой передаче и не больше 50 км/м, обороты растут и всё.
 

CroWn

New member
97 градусов плохо, но тут плохо всей машине, жарко ей.
И как раз NS2 более лояльно к высоким температурам.
 

LEXS777

New member
это фигня, в жару у вас также с родным радиатором запросто нагреется. Плохо это когда 120 и выше. Правда я на таких температурах ездил несколько лет с радиатром от Уаза каждое лето, в течение суток на расстояния до 1500 км и старался больше 130 не разогревать, ибо 140 перегрев.
 

Natniker

New member
В данном случае ни чем. Я практически уверен что в аналогичной ситуации и на моей машине температура была бы 90+. Вон посмотреть температуру во впуске, она же тоже есть на скрине, и это адовая жарища :))
 

Hacker_TON

New member
тоже хочу поставить другой и убрать от основного, вот только не знаю какой.
 

G-SHIK

New member
я что-то не понял что убрать от основного
У тебя штатный стоит или самостоятельно установлен какой-то
 

Petka5

New member
самостоятельно, который хомутами крепиться к основному радиатору
 

Сверху