аут 3, 2012 год,полный привод, стоит радиатор,вопрос в следующем, залито масло в варике NS-2, планирую замену и хочу поменять на NS-3,на щупе отметка

Бурлака

New member
Да не я думаю что он не столь сильно греется от радиатора ох.ж.двигателя, там же ещё кондеешный(хоть и тоже греется при работе кондея) и масло через теплообменник проходит
Я пробовал и теплообменник отключать и номер машины переставлять чтоб лучше обдув был, ничего не помогло пока не поставил норм радиатор
 


legna

New member
сейчас стоят два таких, температура в варике ниже чем моторная
 

BDAllena

New member
у меня тоже такой стоит как на первом фото, скорей всего он маловат
 

wrm

New member
он скорее не маловат а сделан из говна
У второго теплоотдача в разы больше даже по ощущениям руки
 

buratina

New member
нет, ставили комплект, который к основному радиатору крепится
 

Seo-Seo

New member
если я правильно понимаю, это тот радиатор который через хомуты ставится прямо на конденсатор?
 

aver

New member
вот и вывод при работе кондиционера конденсатор отдает тепло, а радиатор вариатора стоит на нем и получает лишнее тепло. Вывод просто требуется перенос радиатора вариатора с конденсатора это приведёт к уменьшению температуры масла на 7-10 градусов
 

kol'uchiy

New member
Сейчас многие, кто ремонтирует вариаторы, рекомендуют уйти от Ns3. Оно по тех. хар. хуже.
 

maxiger1

New member
но для 16 варика нс2 еще хуже будет.
Сколько было людей которые лили мультижижу от идемитсу (а она аналог ns2/j1), и потом варик гудеть начинал или накрывался.
Она разрабатывалась под ns3/j4 жидкое как раз для него.
 

Сверху