Аут 3 (2013 год) пробег 70 тысяч. При езде по кочкам стук в передней подвеске. На маленькой скорости и по ровной дороге все хорошо. Что можно

Alberta

New member
Сегодня поинтересовался сколько стоит поменять колёса. В самом дешевом сервисе 1300. Решил что я и сам поменяю :)
 


vizzzitor

New member
я раньше сам менял (гараж есть). Теперь лень. Гружу в багажник, еду в сервис. Там мне те, что стоят снимают, моют (у них там специальный агрегат для мойки колёс), упаковывают в пакеты. Сезонные балансируют и устанавливают. Заодно ступицы очищают от ржи и сбрызгивают чем-то. По времени - 40 минут, по деньгам - около 2 рублей. Но привык вот так вот))))
 

Powersave

New member
Нарушен порядок действий:))) 2к за работу не квалифицированных "мастеров", дожили :)))
 

YakoKN

New member
это я так написал, наверное)))) где он нарушен?)))) Сняли - помыли - упаковали. Почистили ступицы. Второй комплект отбаллансировали - установили - проверили давление.
 

Starina Lee

New member
Колёса с хранения не балансируют. При потере формы резины, она станет круглой километров через 500...
Правильнее балансировать снятый с автомобиля комплект, и отправлять на хранение. А резину с хранения или вообще не трогать, или балансировать по факту биения, но не раньше чем через 500 км после установки :))
 

Kusto

New member
Когда у тебя 18е тапки и мягкая резина, разницу и не ощущаешь. А когда речь заходит о Спорте и А/Т резине, таким шиномонтажникам руки отрывать охота :))
 

Stepan_3000

New member
Все старпёрды об этом в курсе. Хорошая импортная резина, если она моложе 5 лет. Форму не теряет. А вот какая нибудь белшина из 90х потребует два, а то и три посещения таких "специалистов" :))
Ну и жЫперы в курсе. Но этим на плюс/минус 20 грамм обычно пох
 

Andryy

New member
Правила то для всех одинаковы, что для таз 21011 76го года, что для мерса ml :))) И удивительно что столь элементарные вежи игнорят примерно все шиномонтажи. Частенько заставляя к ним возвращаться через 500-700 км после переобувки. И это блин печалит. Просить полтора куска за не полный час не грамотной работы... Я вот меньше получаю, у меня весь день меньше 2к стоит
 

timesharing

New member
знаешь, это куда болен безобидная ошибка "мастеров" чем: "ой, у Вас пробег под 200, Над лить погуще, например 10W-30". Тоже из совка же пошло!
 

virtus78

New member
Стойки стаба
Втулки стаба
Шаровые
Рул наконечники
Рул тяги
Рул рейка
Аморты
Опоры
Сб рычагов
Полюбому что то и этого
 

Сверху