Аут 3 2017. Крыша, чет все больше «сколов». Локальный окрас просят 6500. Забить сгниет крыша? Кто как лечил это

Аут 3 2017. Крыша, чет все больше «сколов». Локальный окрас просят 6500. Забить сгниет крыша? Кто как лечил это?

St4HsNhd0Wo.jpg
 


kirychh

New member
Перекрашивал всю крышу с снятием покрыт я до чистого металла. Не знаю правильно это или нет, но решил так. Тоже 17 год и цвет серый.
 

clix

New member
ага потом объясняй что не перевертыш, было 4 очага, продал как есть
 

aver

New member
никому ничего объяснять не буду, есть заказ-наряды есть фото со всех этапов работ. Не планировал и не планирую пока продавать машину по этому и делал по полной, тем более что пара жучков была не только на передней кромке, но и ближе к задней части крыши.
 
у меня на XL крыша ни разу не красилась за 13 лет, ни то, что жучков нет, которые исключены на аллюминие, так как алюминий не ржавеет, но даже сколов нет.
 

Slezinka

New member
вот он и раскрыт секрет неубиваемого 3х литрового движка Бурого, он просто по гаражу ездит... Сколов у Вас нет... Наверное, трёшка не только неубиваема с автоматом, но ещё и сколы затягивает...
 

Vachovcky

New member
Да конечно не ржавеет,Вольво 440 давно все сгнили,хотя полность алюминий была
 
ты не найдёшь ни одного Outlander XL со ржавой и гнилой крышей, аллюминий не ржавеет! И ещё ржавеют крыши только на новых Аутах, это прям их болезнь, там металл голимый. А у Вольво могли сгнить только те части где металл, а не аллюминий. Ещё скажи пластик ржавеет))
 

Inervoice

New member
У меня такой же скол был. Берёшь цынкарь, капаешь и ждёшь немного. Потом протираешь и краской подкрашиваешь. Все как новое почти будет) поражаюсь насколько цинкарь весч!)
 

bost84

New member
да. Только самый маленький пузырёк надо. Он рублей 150 стоит. Там нужно 2 капли. Я заодно и все сколу на капоте сделал им. Изумительный эффект. Тупо капаешь на ржавчину и через мгновение ее вообще нет. Будто мастер обработал)) волшебство прям. А после краской капельку а после лаком. Идеально получается
 
А мне не особо помогло
На крыле ржа после неудачной парковки была. Зачистил до краски и цинкарем помазал несколько раз. Потом покрасил в несколько слоев. Щас по зиме видно что ржа пролезает (
 

Сверху