аут 3 литра 2008 года лил масло мобил 0-40, езжу много дорого замена. Предыдущий хозяин лил Лукойл Генезис 0-40, если его лить, норм будет? Кто лил?

Подскажите, аут 3 литра 2008 года лил масло мобил 0-40, езжу много дорого замена. Предыдущий хозяин лил Лукойл Генезис 0-40, если его лить, норм будет? Кто лил? Знаю, что новые многие машины идут на нём
 


Никто не обращал внимания, что именно на машинах этих годов проворачивало вкладыши, причём почти все пострадавшие лили именно 0(5)W-40? Интересный момент - в линейке OEM-масел для Mitsubishi масла с более высокой, чем 5W-30 вязкостью ОТСУТСТВУЮТ!!!
 

strx

New member
вот и автор,по нему видно,что мало что льет не то,но еще и 100%меняет редко!а вдувает поди будь здоров!у таких и проворачивает!
 
Ещё вопрос автору.... В инструкции к Вашему авто конкретно вязкость 0W-40 вообще фигурирует? Я могу ошибаться, но, насколько помню, ни в одной инструкции ни для одной из моделей Mitsubishi данной вязкости в допустимых нет (хотя в некоторых даже 20W-50, храни Господи, есть ).
 

Kungu

New member
знакомые к Краснодаре гоняют на 10W-60. Это самое густое из синтетики, что можно найти и что в их жару разжижается и становится похоже на нормальное масло. И его льют и в Хонды и Фольксваген. Там тоже нет таких допусков, но на жаре за 40 оно становится нормальной вязкости) согласен, что 0-40 крайне непонятная вязкость - ни туда, ни сюда)
З.Ы. про перенос завода Идемитсу в Россию - не подтвержденная информация. Кто-то ляпнул, я поддержал) не верь коту, он уже ел))
 

bileychuk

New member
ни в одной инструкции нет ограничения от производителя в выборе вязкости.
 

Pervak

New member
это бред, честно. Оно таким может становиться на первых фольксвагенах жук с воздушным охлаждением. Но никак не на аутах с обычным жидкостным охлаждением и нормально работающим термостатом. Чтобы лить 10-60 в наши двигатели надо ОЧЕНЬ не любить машину. Оно тепло от поршневой отводит примерно никак. А вот у меня три человека по крыму на Равенол ECS 0W-20 катаются круглый год. И двигатели себя чувствуют превосходно. Но это не 4B61, а 4B11 и один 4B12.
 

SirGo

New member
просто в инструкции есть "весёлая картинка" (вон выше по тексту), в которой вязкость 0W-40забыли нарисовать))
 

ritm

New member
на диаграмме есть масла от 0W и до SAE 50. В этом диапазоне вы можете выбрать любое по своему климату.
 
А что не понятного с вязкостью 0w40? Откройте гугл, и прочитайте, что означает 0, что означает 40. Чем плохое то оно?
 

Сверху