аут 3 литра 2008 года лил масло мобил 0-40, езжу много дорого замена. Предыдущий хозяин лил Лукойл Генезис 0-40, если его лить, норм будет? Кто лил?



Автор, почему, действитель, вы льёте 0w40
Очень большой диапазон по работе, цена, скорее всего, поэтому и кусается.
Попробуйте 0w20 на зиму, 5w30 на лето.
Но менять реже 8000 не хорошо.
Экономия на масле приводит к капиталке.

А капиталка на этих годах уже не целесообразна.
 
Я сыну в квадрик лью иотюль 4 литра 5.200 .
Масла в движок уходит 2.2 литра.
Рекомендовано менять через каждые 10 моточасов.
Вот тут да,за голову возьмёшься с такими игрушками и с ценниками на з.ч.
 
я на ауте около десятки за год накатывал.
А сейчас работа рядом в понедельник до работы 2км и в пятницу домой 2км.
За выходные км 100 накатаю.
Вобщем ездить некуда.
 
0W-40 номальный допуск, и совсем не густое, 0W20 -вода рекомендованное хундаем для пущей экономии и что с их моторами........я на старом дизеле тд27 лил 0W50 продал с пробегом 326000 до сих пор никто не вскрывал
 
У нас климат от -40 до +35,плюс поездки на юга, и оно совсем не гуще 5w30 даже жиже, но зато стабильней при высоких температурах
 

Kungu

New member
да я вижу, что Вы немного не в теме.... Ничего страшного. Всё приходит с опытом.
 

veterok2308

New member
Залей 5w30 хорошее качественное масло, если морозов нет, вязкость w40 не нужна нашим ДВС.
 
В книге 0w 40 есть, я когда его год назад покупал, в нём был свежий Генезис и хозяин предыдущий с Новосибирска держит магазин масел, он мне сказал, что оно отличное масло и совсем не дешёвое, но я как норм парень начал лить мобил, честно мне не нравится, на генезисе мотор мягче, мне так кажется, вчера залил опять Генезис, меняю раз в 6000 тысяч. У меня был вопрос о генезисе, если кто лил, мобил только понт и всё
 
мобил то не дорогое масло. Генезис, не смотрел цены, может в сравнении.
6000 не слишком уж часто?
По мануале с тяжёлыми условиями раз в 7.5 т.к. как раз на все Основные ТО приезжаешь вовремя и нет гемора с подсчётам :)
 

Сверху