Аут XL 2010 2.4 полный привод! Сел на брюхо, побуксовал, покопал! Показал ошибку перегрев трансмиссии. Ошибка пропала. Но теперь при езде запах

Hacker_TON

New member
Добрый день!
Аут XL 2010 2.4 полный привод! Сел на брюхо, побуксовал, покопал! Показал ошибку перегрев трансмиссии. Ошибка пропала. Но теперь при езде запах горелого масла! Как при движении так и небольшом буксе в снегу! Заезжал на яму, подтёков нет нигде! Заметил пахнет в районе вариатора! Сам вариатор ведёт себя как обычно, резво ускоряется, на поребрик залазеет, не дёргает.... признаков умирания нет! Пробег щадящий 170 т. к. Что может быть???
 


engim

New member
Глушитель воняет. Грязь на глушителе горит. А для варика без радиатора, это нормально, ничего страшного.
 

Animator

New member
блин, раньше после буксов так не воняло, а сейчас стойкий запах неделю стоит))
 

pinkeye

New member
у меня постоянно пахнет когда слякоть на дороге, причём на 2х.аутлендерах.а ещё и тосолом иногда пахнет как на жигулях.
 

Lifepeople

New member
тоже думал сначала вариатор но действительно когда на глушитель попадает грязь вода начинается вонь в салоне
 

KupuJIJI

New member
пахнет обиазка вариатора (с завода он у нас местами в какой-то херне, типа смазки). При нагреве больше 120 градусов (а ты грелся выше 130) она вонять начинает. Ничего страшного в этом нет, со временем пропадёт.
 

Pervak

New member
это как поможет? Каждый раз менять когда лезешь в грязь или сугроб?
 

Vachovcky

New member
Посмотри раздатку по внимательнее, так же было, сальник выдавило, масло капало на глушак, от туда и запах . Только ошибок не давал, просто со временем обнаружил .
 

Bytut

New member
Всем привет! Приобрёл 2 месяца назад аут 2017 гв, 4 вд, 2-х литровый. Проблема такая при трогании с места подтупливает, при разгоне и при езде по трассе бывает, что дёргается. Масло в варкие розового цвета (я так понимаю не оригинал). Не ужели варщику капзда? Подскажите что может быть и вдруг кто сталкивался с этим.
 

perq

New member
сначала надо скинуть аккум и сбросится адаптация коробки
 

Arikk

New member
На XL не знаю. На 3 есть выбор языка в сервисном меню. Сервисное меню открывается на запущенной машине стоящей на ручнике
 

Сверху