Аут хл 3.0, вот такая свистящая шляпа на холодную., Потом пропадает. Ремень грм и приводные менял со всеми пирогами 500 км назад. До замены тоже

Phoenikzzz

New member
Добрый день ! Аут хл 3.0, вот такая свистящая шляпа на холодную., Потом пропадает. Ремень грм и приводные менял со всеми пирогами 500 км назад. До замены тоже свист этот был, потом пропал. Что это может быть? Может кто сталкивался
 


Было так же, правда на логане. После замены ремня свист пропал не на долго, потом опять появился через какое-то время. По мере прогрева проходило само. Так и продал. В обеих случаях был оригинал.
 
Добрый вечер .Свист ремня на холодном двигателе обусловлен излишним натяжением ремня, либо загустевшей смазкой низкого качества. Обе причины создают дополнительное сопротивление вращению вала, по мере прогрева двигателя проблема исчезает.
 
Было такое,на оригинальном ремне при чем стоящего с завода,говорят для наших движков это норм, ремень кромкой о ролик немного трет и ниче страшкого,я так проездил 10 тыс потом поменял на гейтц,писк пропал и пока нет но говорят может опять появиться))
 

O1eg

New member
так ремень грм или поликлиньковые эти. Я просто боюсь где то встрять зимой с этими ремнями:)
 
у меня грм был,звук такой же и тоже на холодную минуты 3-4 после запуска,потом проходило,при чем летом началось,когда столкнулся узнал,что так много у кого и именно с оригинальными ремнями и меня убедили чтоб забил,я и забил а менял тк время пришло менять
 

Victor Shagin

New member
https://vk.com/wall-74303190_694395 вот пост о этом же,не мой но почитай,там все разьясняют)
 

aver

New member
Так же. На старом ремне было тихо. Все началось после замены комплекта ГРМ
 

smiler

New member
обводной вроде новый стоит, по ощущениям может о защитный кожух где то трет
 

Сверху