Аут хл 3.0, вот такая свистящая шляпа на холодную., Потом пропадает. Ремень грм и приводные менял со всеми пирогами 500 км назад. До замены тоже

virtus78

New member
Ну как разобрались? Теперь всё менять? Сервис всё же справиться лучше чем гадание в чате)))) я лично вообще свист не слышу или вы про цоканье?
 


RetBex

New member
Не там потом все тихо должно быть. А если возле стены стоять так вообще кошмар.свиста, шелеста не должно этого быть
 
скорее всего вот этот ролик. пока не прогреет цык цык и просиходит. сними кожух присмотрись. на видео мой 3.0 капля воды с пальца на поверхность ролика приводит к еще больше скольжению. после замены на оригинал всего комплекта по нужде замены. даная фигня происходит снова. и чтобы отсечь возможность проблемы в другом месте сними ремень кондея
 

flashripper

New member
7 болтиков снимите кожух. осмотрите. по факт на глаз там ничего не увидите. такая проблема у очень многих. говорю на опыте 2 года в группе) я думал что после замен комплекта проблема уйдёт но так как менял летом то на осень когда перепады температыры проблема вернулась
 

Animator

New member
Такое начал замечать с наступлением холодов .ремень грм оригинал 10тыс проехал поликлиновый с завода думал он буксует из за нагрузки на генератор вернее надеюсь
 
скорее всего у вас та же проблема что и у многих. генератор не причем. скользит ремень грм об ролик. комплект орига. проблема в холодные сезоны. летом уходит. менял летом комплект осенью тот же гемор. на видео мой 3.0 с пальца капелька на ролик приводит к еще больше скольжению
 

nevtopkumbb

New member
чтобы быть уверенным на 100% снимите ремень генератора отодвинув натяжитель. и заведите без него. думаю если мы в 1 лодке то свист будет без ремня. тогда нужно просто забить на проблему. но время от времени снимайте кожух и смотрите на состояние ремня
 

tyler66

New member
да нет, упомянул что ездил в клубный сервис, но видимо называть этот сервис тут противозаконно
 

Deviantik

New member
Снега сыпани на ремень, или воды брызги. Если пропал то либо ремень фигня либо износ шкивов
 

Сверху