Аут ХЛ, все не могу разобраться со скрежетом при торможении, на холодную нет, как прогреется появляется, диски, колодки менял, в сервисе сказали



Mikescan

New member
только при торможении, в движении тишина. Самое интересное в том, что при езде задом и торможении скрежета нет
 

Minotauros

New member
Во во Nibk гребаный у меня скребли до момента пока не поменял, выше писал об этом!
 

Divine One

New member
на Nibk,не грешу, норм колодки, хорошо тормозят, не пылят, вопрос качества колодок непонятен, значит справа одни и те же колодки норм, а слева плохого качества что ли.
 

org9

New member
блин да поменяй местами попробуй! Если скрежет уйдет не на долго, то они! Все, смотри сам..
 

baramist

New member
а как тогда объяснить, что после замены колодок ничего не поменялось, стояли Nibk, поставил акебоно, без результата.
 

CroWn

New member
я заезжал на сто сказали проблема в диске, надо растачивать, хотя диск ставил новым в прошлом году, сам не понимаю
 

trio123

New member
диски поменял, что на старом, что на новом одна история. Сегодня заезжал на диагностику, подняли авто и было видно как диск немного виляет, хотя я особо не заметил, и колодки в скобе ходят, сказали ступица кривая, от чего, почему, не пойму.
 

Байдулла

New member
может "офигенное" качество Сат, может при запрессовке подшипника подогнули, может не ровно запрессовали хз, поставил ступицу Масума и небольшое биение которое еле чувствовалось при торможении ушло.
 

sergksm

New member
если диск слегка виляет, может поведеный, а может ступица кривая, проверить легко поддомкратив перед и на включенной скорости посмотреть есть биение или нет, сначала диск, прикрутив его на пару гаек, а потом без диска проверить биение самого фланца ступицы. В любом случае при кривом диске либо ступице при лёгком торможении на малой скорости по звуку будет слышно (если есть срежет), что колодки цепляют неравномерно!
 

wrm

New member
в общем поставил старый диск и старые колодки Nibk, хорошо почистил посадочное, проехался с сильными оттормаживаниями, нет скрежета, диски не дотронуться, нет особого желания менять ступицу.
 

Сверху