аутлэндер 2 2008 год 2.4 механика . Проблема такая термостат открывается на 72 градусах и прогревается мотор до 74 градусов и всё. Заменил термостат

Всем привет аутлэндер 2 2008 год 2.4 механика . Проблема такая термостат открывается на 72 градусах и прогревается мотор до 74 градусов и всё. Заменил термостат на стандартный новый температура открытия 82 . Опять такая же история 72 открытие и рабочая температура мотора 74, из за этого не падают холостые ниже 1000 -1100 оборотов . Если остановится и стоять на месте и выключить печку прогревается до 90 и падают холостые на 700 как надо . Стоит только поехать или включить печку температура падает до 74 и так и держится, соотвественно и холостые обороты поднимается опять до 1000 . Пробывал заменить датчик температуры ОЖ не помогло . Просто уже всю голову сломал. Кто что посоветует ?

Nb9kRcMZA1A.jpg
 


dimusimus

New member
Может с помпой что? Это так чисто догадки. Были случаи, что от некачественного антифриза съедало часть лопастей. По сути если меняешь термостат и есть какие то изменения, то возможно стоит ещё раз это попробовать. Может тупо бракованный термостат?
 

cfvruger

New member
два термостата и оба на одной температуре открываются 72 градуса . Температуру смотрел по обдшке. Так с помпой плохой она наоборот бы перегревалась. Если ничего не найду попробую термостат 88 градусов открытие поставить .
 

Кондрат

New member
как раз непонятки в системе обогрева будут. Много разных факторов могут быть.
 

Jesus

New member
Температуру через обд смотрите? И как определили, что именно при 72 градусах термостат открывается? По теплому патрубку?
 

Sceptic

New member
да . С 70 градусов температура начинает медленно поднимается, на 72 патрубок ели ели начинает теплеть . 74 градуса патрубок горячий и температура больше не поднимается .
 
У меня такая же хрень,и писали ранее,что тоже такая проблема присутствует,я забил,сейчас тепло стало,приходит в норму,а зимой не прогревались машина до рабочей температуры
 
Термостат тоже менял - не помогло,помпу смотрели все в норме, антифриз сливали и промывали систему,один хрен так же все,я и забил болт
 
Термостат скорее всего. Попробуйте Вернет. И это.. там пипочка на юбке термостата есть, болтается, при установке должна быть сверху. Не знаю почему) но ходят такие слухи..
 

Сверху