Аутлендер 3; 2,4; 201657000 пробегСобрался менять масло в вариаторе.Интересуют два вопроса:1. Масло Идемитсу CVTF 4л. в пластике имеет допуски J1 и J4

Yellowcat

New member
Я поменял на 75к аут 2014 с доп радиатором! Жижа слилась нормальная рабочая, может немного темная Магниты и поддон все помыл, всё как новое! Фильтр в теплообменнике заменил, железный промыл,делал все сам ничего сложного! Залил идемитсу в пластике вроде одно и то же!
 


Первый раз менял на 60, вообще ничего не менял, слил-залил, и поддон почистил, потом на 110 с заменой тонкого и промывкой грубого, менять его не вижу смысла, он полностью вымылся
 
никого не в чем переубеждать не собираюсь.Есть видео на ютубе по этому поводу.Вкратце: нельзя промыть фильтр полностью( в тех-же углах), а это напрямую влияет на его фильтрующую способность.На собственном опыте убедился, что когда его меняешь, виртуальные ступени переключаются вообще незаметно.Это не те деньги, и не тот агрегат, на котором нужно экономить.
 

stanniky

New member
все таки думаю смысл менять его есть,тем более он стоит 1200 не оригинал,на промывку столько же выкинешь не водой же его мыть.
 
что то я посмотрел на его конструкцию и подумал хрен получится нормально промыть и продуть,купил новый
 

Сверху