Аутлендер 3 литра 2007 года пробег 181000 км. Загорелся чек, код ошибки Р0431. Позвонил на станцию мне предлагают следующее действия :1 удалить два

Всем доброго дня! Аутлендер 3 литра 2007 года пробег 181000 км. Загорелся чек, код ошибки Р0431. Позвонил на станцию мне предлагают следующее действия :
1 удалить два верхних катализатора и поставить место пламя госителей какие то мет.катализаторы ЕВРО 0 кто знает что это ???
2 прошить и увеличить мощность автомобиля до 250 л.с Нужно это делать ?
За эту работу просят 37 тр дорого нет ?
Катализаторы примерно оценивается в 10-12т.р
 


Andryy

New member
Катализаторы нужно удалить, двигатель скажет спасибо. Каты это требование экологов, двигатель только душит. Насчёт цены не могу подсказать, от региона зависит.
 

Seba Sebetti

New member
В екб бесплатно все это делают и шьют откатаные прошивки. В замен удалённых катов. Также вваривают пламики.
 

Docent

New member
В красноярске также бесплатно все делают в замен удалённых катов. И 250лс. Не сделают. 230 прошивается. Поищи другой сервис.
 

DevilDog

New member
Делал летом, на санта фе, удаление и прошивка и замена гофры 17к в Томске, каты сдал на 14к. 37к это дохрена даже для 2х голов...
 
Вот только наверно не евро ноль, а евро два.
Евро ноль это новейший российский эко стандарт для БТР 60 :)
 

BPays

New member
Крутая прошивка из 220 делает 250 видимо с прошивкой и железо в двс обновляется. Где то тебя там налюбливают, ищи другой сервис
 
Евро 0, это прямой тракт, без катализаторов и новой прошивкой . Двигателю будет легче, может расход чуток вырастет или наоборот упадет, смотря чего зашьют в мозг
 
3.0 год 2007г пробег 167000, На прошлой неделе проделал такую процедуру, как все говорят машина после прошивки резвее становится, я ничего подобного не заметил, по мне так же, удаление 2 верхних катов и прошивка евро 2.
 

dvu-v

New member
Тебя разводят. 2 пламика стоят 5к.
Прошивка 2к. + Работа 5к. Итого 12.
Сдаешб свои каталики за 15к и остаёшься ещё в плюсе
 
дорого насчитывали. Ищи другой сервис.
Пламики закажи сам по размерам. Прошивку можешь также купить сам на сайте нужного автора. А работу платить нужно только за слесарку и запись прошивки
 

Сверху