Аутлендер 3 литра 2007 года пробег 181000 км. Загорелся чек, код ошибки Р0431. Позвонил на станцию мне предлагают следующее действия :1 удалить два



Pscv

New member
Родные катализаторы на 3.0 оч дорого стоят. Внимательно тему изучайте. Говорят за 30-40 можно продать их.
 

LEXS777

New member
Я сдавал катализатор с средней части глушителя. 6000. За верхние сказали от 30 до 60 т. р.
 

Sceptic

New member
Верхние каты просто без снятия выкрошить в мешок.Нижний оставить.Прошить на Евро 2 за 5-7 тысяч.
 

EngTnanslate

New member
Главное после такой процедуры в цилиндры эндоскопом глянуть, с целью понять - прокатило кроилово, или Святой V6 был зверски убит :)
 

ELar

New member
мой мастер не дал это сделать,говорит нечего расстраиваться но хорошо что расход масла никак не проявил себя.Минус только один- тянет выхлоп в салон через печку во время остановок.Думаю это либо из-за задней хром трубы либо откуда то сифонит но визуально соединения норм,а вот выход наполовину прикрыт и думаю не он ли разворачивает запах в сторону двигателя))хотя во время прогревов видно что пар хоть и задерживается но под машину не уходит
 
такие же мысли, мне кажется в салон попадает через боковые шторки багажника под бампером, заказал другие насадки чтоб вынести выхлоп за бампер, придут поставлю отпишусь помогло ли. Есть и плюсы после прошивки и удаления, выхлоп начал басить приятно. Выше писал что тяга после прошива такая же, но наверно я ошибся, тупее наверно стал, хотя поездки в пробках наверно дают о себе знать коробке, видимо надо погонять пару дней чтоб одуплилась и вышла с режима овощ
 
для проверки можно просто во время остановок включать забор воздуха из салона и тогда если через печку то тянуть не будет)Вентиляция эта стоит только слева,думаю вряд ли достаёт туда.Нужно смотреть соединения труб,чистить если на стыках есть раковинки уже.Смотреть что с гофрой.
 
А если скажешь что заберу катализатор, тебе они 50 шт объявят? Беги от них дружище. Мне эта работа обошлась бесплатно. Только прошивка платно. И гофру купил прогорела. Мне сказали сделаем бесплатно но каталки себе оставим и по рукам
 

Сверху