Аутлендер хл 3.0 2008 г Ситуация такая, приехал вечером домой, паркуюсь включаю заднюю передачу, нажимаю на газ и такой сильный удар с впереди, как



Тон

New member
сам в шоке. Думал попал на ремон АКПП. Решил проверить вкл задний ход, лампы не горели. Полез смотреть пред, поменял, вкл заднюю одна лампа не горела, сходил в магазин, 250 руб лампочка. Заменил и вуаля, заработало.
 
я ахреневаю, если честно сказать. Мне очень не привычно читать подобные вещи после владения Октавией 1.8 Т 2001 года
 

Бурлака

New member
Вот на драйве нашел. Похожая ситуация.

Не уверен что ваш случай… расскажу свой.
Ставил камеру заднего хода. При установке коротнуло проводок включения лампы заднего хода, сгорел предохранитель, не придал значения, подумал приеду домой поменяю (ставил на даче).
Собрался домой, включил заднюю и… ощутил удар в р-не трансмиссии. Не щелчок, именно удар ощущаемый тактильно + звук как будто молотком долбануло. Жутко перепугался. Заглушился, завел повторно… все тот же удар, но машина едет. На табло загорелась надпись " service required".
Вылечилось заменой предохранителя. До сих пор не понимаю взаимосвязь предохранителя и подобных проявлений…
 

zteel

New member
да есть такие проблемы из задних ламп . Я особо не электрик, но мозг коробки по кан шине ещё общается а там любое изменение сопротивления в цепи ведёт к ошибкам или не к корректной работы агрегатов . Бывает и гирлянда горит из за лампы заднего хода или лягушки.
 

Neocrome

New member
ну да). А вообще любое не понятное действие АКПП - смотрим исправность лампочек, первым делом
 

Edige

New member
у меня когда полетел ингибитор, а я тогда ещё не знал,что это он, и уехал в командировку... После заправки ещё дома,еду и понять не могу - чего то на приборке не хватает, а чего вспомнить не могу . А не хватало индикации режима коробки ( не было буквы D). . Я прилично проехал, до первой остановки. Ну и началось потом,,,танцы
 

Сверху