Авто 3.0 2007 года пробег 195000 Столкнулся с проблемой, на холостом ходу печка дует холодным воздухом даёшь оборотов дует горячий. Даже при

ya.ne.ya

New member
Доброго дня. Авто 3.0 2007 года пробег 195000 Столкнулся с проблемой, на холостом ходу печка дует холодным воздухом даёшь оборотов дует горячий. Даже при остановке на светофоре начинает дуть холодный воздух. Уровень антифриза в норме,термостат,помпа в порядке,воздух в системе отсутствует. Предлагают помыть радиатор печки или заменить его ? Может кто сталкивался ? И если менять радиатор печки обязательно всю панель снимать ?
 


Burns

New member
Ты не первый. У 3.0 литров такое часто бывает, Гугл в помощь
 
я бы поставил,но это не всегда было у нас в декабре были морозы до -35 и печка отлично работала да и ту зиму тоже проблем не было.Выходит что вышло из строя, и хотелось бы устранить .
 

freefilm

New member
На аутклубе эта тема обсасывается уже не первый год. Единственное, что помогает, это установка доп.помпы. Мероприятие недорогое и несложное.
 

Rik_ST

New member
Согласен. У меня нет такой проблемы. Не у всех 3.0 эта болячка.
 
Я тоже думал что у меня нет этой проблемы и тут как-то решил проверить.. когда тут были морозы пару недель назад, включил на светофоре печку направил на себя.. и реально воздух был прохладней чем на ходу..
правда мне показалось, что через минут 40 езды, когда машина уже совсем конкретно прогрелась, разница в температуре воздуха практически пропала..
 

ШturmaН

New member
У меня была такая проблема, не хватало антифриза, долил и всё прошло)
 
Было такое. Поднимал вопрос. Выяснилось что сами японцы признали что помпа для шестёрки маленькая. В новых версиях этого двс уже больше помпы. Карочь ставь доп помпу и будет жара. Можно помпу от вебасты. Она маленькая и ккопку выведи.
 

Сверху