беда. Нужен мозговой штурм. С утра машина не завелась. Стартер крутит, но не заводит. Накануне ездила, все было прекрасно, никаких ошибок нет. Из

MichaelManaloLazo

New member
Ребята, беда. Нужен мозговой штурм.
С утра машина не завелась. Стартер крутит, но не заводит. Накануне ездила, все было прекрасно, никаких ошибок нет. Из подозрений- когда приехала домой - осталось очень мало Бенза.
После того, как не завелась- залила бенз- бестолку. Аккум заряжен. Топливный фильтр поменян. Масло со всеми фильтрами только поменяла на прошлой неделе. Подумали на бензонасос- муж тут же его поменял. Ситуация осталась прежней. Собственно, в чем вопрос: ваши предположения, что за фигня могла случится? Понятно, что потащу на сто, но хочу понимать, куда копать.
Мои предположения: сигналка заблокировала релле, простучать все провода, катушка. Стартер? Но его меняла год назад.
Аут хл, 2008, пробег 191.
P.s. Если где-то допустила ошибки в терминологии, прошу отнестись снисходительно, я только начинаю учиться понимать внутренности своей машинки.
 


dimusimus

New member
Ну очень трудно вот так вот ванговать...
Вы вот меняли насосянский, а проверили, приходит ли на неё питалово?
А свинтить любую катушку и проверить на ней искру?
 
Имобилайзер в замке зажигания,код считывания в ключе,устанавливается на заводе,какая сигналка,какой отдельный блочек,хорош тупого обнимать
 

KupuJIJI

New member
я тебя не обнимаю. Ключи не с собой, потом могу фото выслать. Стоит цезарь, там метка своя отдельная. Я без неё когда завести пытался (на работе оставил, на мойку пошёл через дорогу только с ключами) у меня тоже стартер крутил, но схватываясь сразу глохла. Если у тебя по другому, не значит, что у всех так.
 

igor_d

New member
UPD: У меня была в точности такая же ситуация на спорте. Приехал, поставил, через 2 дня пришел а оно не арбайтен :) Посадил аккум попытками запуска ( а на спорте это не просто ). Потом психанул, закрыл машину, и тыкнул на автозапуск. А она взяла и завелась, прям с пол тыка и на дохлых аккумуляторах.
До меня только тогда дошло что в руках у меня не тот ключ, я взял тот из которого установщики сигналки выковырнули чип :)
 

ЩЕФЬ

New member
Диагностика все покажет,че гадать то,в следующий раз в лесу где-нибудь не заведешься
 

KILL

New member
А искра то вообще есть? Может датчик коленвала гавкнул и хоть закрутись!
 

Somar

New member
Попробуйте для начала в метке иммобилайзера батарейку поменять
 
У меня такое было.с 8 до 12 часов что только не делал.потом взяла прочихалась и завелась.кто-то из группы тогда написал:машинка просто устала)))
 
Проверить подачу топлива, насос меняли,или фильтр топлива, возможно не так собрали и не создаётся давление в топливной магистрали
 

Bovush Misheev

New member
Попробуйте газ в пол до конца и крутите стартером секунд 20, если не схватит в сервис.
 

ЖукД

New member
вы возьмите и просканируйте хотя бы елмкой,ELM327) тут вам ничем полезным никто не поможет,причин может быть вагон..от датчика коленвала до проблем с сигналкой
 

Сверху