Беда случилась, сегодня обратил внимание что нету антифриза в расширительном бочке, подождал пока машина остынет и открыл радиатор и там тоже нет

dimond345

New member
Всем привет!!! Беда случилась, сегодня обратил внимание что нету антифриза в расширительном бочке, подождал пока машина остынет и открыл радиатор и там тоже нет антифриза, ну не знаю какой цвет нужен, купил красный и долил, в радиатор 0.5 л до пробки и в бочек 0.5 л!!! При том что не хватало литры антифриза машина не грелась и работала норм! Вопрос куда делся антифриз? Все целое, ни где не капает, все сухо
 


Dakort

New member
Прожглась прокладка гбц, готовь бабки.
Мою тоже приговорили, но денег свободных нет, езжу так
 

Dakort

New member
летом 90% на мотоцикле, так что постоит летом а потом снова еще одну зиму
 
сказали зависит от износа, мол если лезть в движок то делать все сразу, может придётся верхнюю цепь менять и может верхнюю и нижнюю, маслоколпачки и прочее, я во внутренностях не шарю если честно, но озвучили от 80-100 до 160 (это потолок если прям менять все все) сама опрессовка головки стоит 30 к. Это мне насчитали в мекс сервисе который тут все рекомендуют. Но, че то дорого имхо не?
 

toptop

New member
я в тот же вечер полез гуглить. Вот нашёл статью, можно самому расходники купить и уменьшить стоимость: https://www.drive2.ru/l/548093628258452369/
 
не знаю, дорого или нет) каждый день цены скачут. Зависит от количества запчастей на складах в конкретной мастерской.
 
я смотрю тут как нет антифриза так сразу пробите то есть других вариантов ухода антифриза не бывает?
 

pazitiva777

New member
Например? Давай поверим аффтару, и предположим что никаких течей в машине не наблюдается.
Варианты?
 

Ruba777

New member
а не обязательно течь должна быть. может капать и испаряться в трудно заметном месте. пробитая прокладка это сразу клубы пара с выхлопа.
 

Сверху