Беда случилась, сегодня обратил внимание что нету антифриза в расширительном бочке, подождал пока машина остынет и открыл радиатор и там тоже нет



sergejluzhkv

New member
Не обязательно. Выхлоп это если антифриз давит в камеру сгорания. А он может течь в масло.
 

APCEN

New member
это если в слив масла попадает только. и то от пол литра там уже пена в поддоне будет.
 
Будет. Там пипец будет, полный :))) Вот только такие приколюхи это не прогоревшая прокладка, а дырка в блоке, ну как правило :)
 

Неясыть

New member
ну там и работа мотора изменится сразу. я как 15 лет на ваге ездил, куда уйти антифризу кроме прокладки уйма мест, и следов не видно. надо тщательно осматривать мотор.
 
Надо сначала вытаскивать щупы и дрыгателя, и коробаса. А только потом пить таблетку валидола и думать.
И думать возможно о пробитой прокладка головы. Могуть дуть газики, надувать расширительный бак, антифриз будет выливаться через дренаж, а остатки при остывании усасываться обратно в систему.
Это далеко не единственная, но одна из рабочих версий, которая не включает в себя дыма и стуков :)
 

ЩЕФЬ

New member
там сразу печка перестает греть нормально, когда газы идут в систему ОЖ. это первый звоночек.
 

Northid

New member
у меня бывает с утра как заведу много пара, ладошку прислоняю вся мокрая, это что фриз обязательно ?
 
Абсолютно такая же ситуация, однако не в двигатель, да и в салоне пятен нет. Машина также не перегрелась, ни разу, ни в +30 в пробках, ни в такую же погоду на трассе . Масло в уровень, эмульсии нет
 

smiler

New member
Цвет антифриза зависит от добавляемого производителем красителя и на рабочие свойства никак не влияет.
 
Я сам только что из сервиса антифриз исчез из бачка, оказалось прокладка деформировалась на радиаторе куда трубка заходит в пластик и через нее вытек
 

lived

New member
Надо было залить не красный,а мультик второй подходит ко всему! А антифриз мог и испариться если его вообще никогда не проверял, и не подливал. Было такое и на Марсе и на ауте и на камри 70. И ещё проверять лучше на горячую, так как он расширяется.
 

Spaviobia

New member
я где-то поллитра доливал,говорят при жаре испаряется (за 4 года)
 

Seba Sebetti

New member
так что может зря тревожитесь.Я летом у себя посмотрел,чуть ниже минимума было - хотел подлить со времёнем и забыл про это. Осенью когда похолодало уже прилично ниже.В сервисе спросил,сказали естественные испарения.
 

Chuchek

New member
главное что не перегрел, не закипела,остальное поправимо.
 

Сверху