Братцы, кто в курсах, каким растворителем можно безболезненно снять антибликовое это резиновое покрытие с деталей торпедо, чтобы не повредился внешний

Spaviobia

New member
Братцы, кто в курсах, каким растворителем можно безболезненно снять антибликовое это резиновое покрытие с деталей торпедо, чтобы не повредился внешний вид самого пластика под ним? Чтобы потом не перекрашивать его и не перетягивать детали... Прям не могу уже, все покоцано с годами...

59iLCF51qSY.jpg
 


изопропилка разъедает его?
Я тут как-то смывкой граффити в одном месте пробовал, размягчает хорошо, но хреново стирается все равно...
 

Lifepeople

New member
не, я хочу вообще снять это покрытие нафиг) тем более что под ним такая же структура пластика скрывается. Просто хочу совсем уйти от этих коцок...
 

kms

New member
хм... Возможно и прокатит Главное просто чтобы пластик сам не побелел в процессе смывки покрытия...
"Его специально разрабатывали для материалов, в основе которых лежат винилхлорид, эпоксидные, поливинилхлоридные и хлорированные смолы. Он подходит, когда нужно разбавить или растворить синтетические или натуральные пленкообразующие составы."
 

bost84

New member
ошибаетесь) мониторил уже разборки... Цены на жижи выйдет ну прям край 1к, а чтобы купить ту же часть с аэрбюгом минимум в тысячи 3 встанет. И очень сомневаюсь, что хоть кто-то будет без подушки ее продавать...
 

buratina

New member
не, в том то и дело, что все детали во такие... Просто даже само покрытие походу с годами стало рассохшимся, отсюда и коцается на раз два... Поэтому и хочу его полностью снять нафиг.
Я тут как-то стаканчик с кофе с заправки просто поставил на карман газелиста... Так что бы вы подумали...?) Остался четкий круг от стакана... Я хз как так
 

dqdok

New member
понятно. Я в планах перетяжки торпеды в районе бордачка газелиста ( центральная часть,что снимается так) и сам бордачек. Иначе все не на долго. Пластик или краска все всеравно покоцается . Накладку и бордачек я от рейсталла поставил .
 

Rinata

New member
я тоже думал все от рестика купить... Но как нибудь в следующем году) сейчас очень большие затраты просто на авто вылились, поэтому пока что на время хочу безболезненно по финансам обойтись...)
 

Сверху