Братцы всех с Новым Годом и наступающим Рождеством! Нужен совет разбирающихся в автозвуке, сам просто так себе в этом...Собираюсь Рокфорд снимать и

Братцы всех с Новым Годом и наступающим Рождеством! Нужен совет разбирающихся в автозвуке, сам просто так себе в этом...

Собираюсь Рокфорд снимать и заменить все на следующие компоненты:
1) фронт на 2х компонентный hertz esk 165.5L (миды 4 Ом, номинал 70Вт - пик 210Вт, твиттера 4 Ом пик 150Вт)
2) тыл мидбас hertz C 165L (4 Ом, номинал 80Вт, пик 240Вт)
3) саб kicker 43cwrt102 (2+2 Ом, номинал 400Вт, пик 800Вт)
Голову оставляю штатную, все хочу запитать от процессорного усилка AMP panacea, характеристики усилка на фото.
Музыку слушаю разную, обычно на средней громкости. На том же рокфорде обычно максимум 30-35 из 45 единиц выкручивал на мафоне.

ВОПРОС:
А) хватит ли мне одного процеуся на все или же нужно докупить моноблочный усилок для саба?
Б) можно ли при таком конфиге твиттера запитать от штатной головы, если саб запитать от процеуся или не вариант? И в таком случае только через кроссоверы их подключать к мидам?
В) или же нафиг этот процеусь? Купить лучше teyes cc3 и запитать к ней те же твитера, усилок 4х канальный на миды и моноблок на саб? А мафоном этим уже настроить все задержки, эквалайзер и тд и тп...
Г) что означает КНИ 1 и 0,5% в характеристиках усилка?

BO2vktgR8TI.jpg
 


serpenter

New member
Процеусь это компромисс, для тех кто хочет дешево но с настройкой .
 

smiler

New member
не соглашусь. Во первых процессор это далеко не дешёвая вещь, во вторых даже не самый дорогой проц в связке со штатным ГУ будет играть лучше, чем любое китай-ГУ с Али экспресс
 

Intra

New member
я написал, что этот комбайн 2 в 1,это халява которую люди хотят, экономя на процессоре и усилителе . Из плюсов только цена и места мало занимает . И от штатки чуда не будет, все равно нужен хороший источник, но это траты и увеличение бюджета на хочучки . Если ему надо экономно, то и процеусь пойдет .
 

El Emigrante

New member
А) на саб этого усилка 100% не хватит. Я бы даже сказал, что его на динамики не хватит. Нужно хотя бы 100Вт на калал для твоих динамиков, потому что есть такая штука как рост импеданса. Если очень грубо, то во время работы динамика, его сопротивление постоянно меняется и чаще оно выше, чем в неподвижном состоянии катушки.
Б) можно твиттера от ГУ через конденсатор.
В) лучше меняй ГУ и ставь проц потому, что на сколько я знаю, в этих китайских ГУ всего 2RCA выхода. Задержки с них ты не сможешь настроить. Резать снизу тоже только усилителем, так как если порезать с ГУ, то саб отрежешь.
Только эквалайзер останется тебе для настройки с ГУ. Все остальное силами усилителей (учитывай этот момент при выборе компонентов).
Либо ищи отдельно проц (без уся) и цепляй его к штатному ГУ, а к нему уже усилки.
Г) КНИ - коэффициент нелинейных искажений. Процент искаженного сигнала относительно не искаженного.
 
спасибо тебе огромное, буду обдумывать тогда другие комбинации а на саб не подскажешь какой моноблок мощностью тогда лучше искать? А может если не сложно порекомендуешь, какие усилки под мое железо было бы лучше приобрести с раскладом если я возьму мафон teyes сс3, на сколько знаю он уже 5ти канальный и настроек там дофени, что в принципе частично может заменить процессор в схеме
 
усилителей огромное количество. Самый нормальный вариант, это приехать в НОРМАЛЬНЫЙ магазин автозвука и там все посоветуют
 

deiww

New member
хорошо, так и сделаю) благо в Москве обитаю, просто ехать в падлу, хотел заказать и все
 

nero11

New member
ну хз) я когда начинал болеть АЗ (лет 8 назад), у лаудов брал железо. Там норм консультировали. А так давно не пользовался консультациями)
 
От Герцов ты не даждешься хорошего звука. Ставь Уралы эстрадные, если ставишь Саб. И Саб лучше подойдёт этот, он работает и на низах,и на верхах.
 

Dakort

New member
мне эстрада не нужна, я не собираюсь центральные улицы раскачивать, мне для себя нужно, для души. Поэтому и ставлю мидбасы, потому что нужен четкий Панч и красивое звучание, я лезу в область SQ, как то так. Ставил я уже эстрадки, не мое это, как раз уралы стояли ТТ165 если не ошибаюсь
 

UPL

New member
АХХАХАХАХАХА. Ору в голос. Хороший звук и эстрада от урала
 

mastoro

New member
херню сказал какую то если тебе нравится, то я сочувствую медведь на ухо наступил
 

Всадник

New member
было с чем сравнить, по этому и написал, что этот саб ну ни как не музыкальный, в качестве подпукивания пойдёт.
 

Сверху