Будет сейчас дурацкий вопрос. Скажите, как часто менять масло в двигателе? С коробкой разобрался, раз в 40к. Про масло такой вопрос потому что был

Всем привет! Будет сейчас дурацкий вопрос. Скажите, как часто менять масло в двигателе? С коробкой разобрался, раз в 40к. Про масло такой вопрос потому что был Мондео до аутлендера и там менял раз в 5-7к, но он начинало поджирать через это время. Я просто думаю что у митсубы моторы получше) у меня 2.0 полный привод 16 год

PRDd_84wGxM.jpg
 


Julif

New member
орига сейчас так себе. По всем прикидкам пишут неплох равенол
 

ELar

New member
глянь масло профикс, чисто япия, потделок нет, но оно в цене чуть ли не в 2 раза стало выше.
 

UnderDog

New member
тоже мобил лью. Но мобил х1 3000 5х40. Пробег 140т.км. не ест. Замена раз в 7-8т.км
 

APCEN

New member
Через 10 тысяч меняю. Прежний владелец вообще по регламенту менял в 15 тысяч. Судя по отметкам в сервисной книжке. Пока не лопает масло от замены до замены. 2.4.
 

ЖукД

New member
Инфа устаревшая. Но смысл подбора не изменился. Нет смысла искать топ жЫр масло, достаточно просто менять вовремя. А пробег этого "вовремя" можно посчитать по компу. У меня получилось 9700 км, но у меня 90% пробега - трасса
https://out-club.ru/board/showpost.php?p=2316008&postcount=3425
 

anton237

New member
Ну и получится те же 7-8к пробега что и на форде...
Наши двигатели, как и почти все корейско/японские атмосферники это "убийцы масел". Так что меняйте вовремя, меняйте на то что положено по Книге, при выборе руководствуйтесь правилом - что бы точно не подделка, и всё будет норм :))
А жрать всё равно будет, к 200к лучше будет заменить маслосъёмные колпачки и не париться на эту тему.
 

Сверху