был приобретен Лансер 10 4вд, на сколько известно система полного привода там такая же как на аутлендере ( какой точно из них не знаю) Вопрос вот в

Какое-то напряжение на муфте, думаю, может присутствовать и при 2WD, для подпора приводов и выбирания люфтов, но это нужно уточнять. Грести задние колёса точно не будут в режиме переднего привода.
 


letmeknow

New member
У меня на аутлендер хл то же самое, вывешивали, режим 2wd, а крутят все 4
 

K.Anna

New member
Ездил к официалам сегодня, короче все норм в режиме 2вд задние тоже крутят, только слабо и приаробуксовке включаются не сразу, в режиме 4авто зад включается сразу при пробуксовке переда, 4лок гребут сразу все 4 до 40км/ч. У кого там жопа не работает вообще, у вас муфта буксует как вариант. Сначала пообщался с менеджерами, потом в сервисном отделе и там висел xl на его примере все показали и разжували
 

Rinata

New member
Наткнулся на такое, в сервиснике. Это из процедуры проверки муфты полного привода.
 

Kungu

New member
правильно ли я понимаю, что надо приподнять ручник включить режим д и 2 вд и отпустить и тогда задние колеса не должны вращаться?
 
не. Они будут вращаться без ручника, за счет трения в муфте, написано ведь.
Там нужно всё читать, мы не про это тут разговор заводили. Смысл той проверки - при правильно отрегулированном ручнике, при определенном количестве щелчков, ручник будет держать задние колёса в 2 ВД, и не будет держать задние колёса в 4 ВД.
 

Сверху