часто вижу в комментах хаят оригинальное масло,не ужели оно совсем такое плохое???Вроде по допускам все гуд,тогда кто какое заливает может подскажите



как масло? Хочу в 2.4 на лето его залить на пробу . Сейчас на зиму 0w20 от шёл залил) работает Двигатель просто сказка. По угару не скажу 1200 только проехал .
 

texnikru

New member
Ну как... Очень жидкое, прямо на грани sae 30, ещё капельку у будет двадцатка.
К тому же полнозольник (фик знает как это повлияет на катализатор, но лично мне пофик)
А так вроде норм, не горит пока
 
Да пускай выдаёт. Я месяц курил профильные форумы и сравнивал составы масел перед тем как купить это.
Подбор под условия (замена 1 раз в год, 12000 интервал замены, преимущественно трасса)
Был бы город, лил бы двадцатку. Были бы нагрузки, лил бы 5w30.
Ну а А5/В5, это уже мой выбор, забил на экологию в пользу чистого двигателя :)))
 

delab

New member
Я лил 5w30 подьедало.знакомый слесарь сказали5w40 оно гуще для мотора желательно после 150000пробега .но у всех по разному
 

Leonid Grabov

New member
Все масла вначале ожинаково хороши, разница только потом. Владелец до меня лил зик з9 и я его лью так же. Пробег 220000 и до сих пор нет никаких нареканий, масло от замены до замены.
 

Petka5

New member
Хороши то они хороши,но вот именно оригинальное народ почему-то не любит и ругает???
 

kaktys

New member
Потому что в условиях мегаполиса оригинальное масло теряет свойства через 8-9 тыс км. Это не плохо в принципе, но вот соотношение цена / качество хромает, орига ведь не дешевая
 

Powersave

New member
особо им не интересовался, в спец магазине сказали что оно вообще испаряется и угарает, дословно не помню. Посоветовали вообще идемитсу.
 
Хмм, интересно, на предыдущей машине отъездили 190 000, замена по регламенту каждые 15 000, без нареканий и проблем, лили оригинал mitsubishi 0w30.
 

Сверху