Что значит моргающая D? Остановился, 5 минут постоял и перестала моргать!И второй вопрос, что за ключ нарисован на экране



anokhine

New member
а ну понятно. Короче это не ошибка и не сигнал о неисправности, это типа не забудь в сервис заглянуть на всякий случай
 
ну вот про мигание D, я впервые увидел. Аут 2013 2 литра. Ну топал по трассе 140.потом остановился, постоял и прошло. Впервые такая херь. Может жижу давно не менял в варике
 
У соседа стоит доп радиатор один хрен при 160 горит перегрев коробки может кто подскажет?
 

dimusimus

New member
спасибо я ему предложу этот вариант конечно, но а причина то в чем всё таки?
 
У всех приборов, узлов, агрегатов и даже у коленки есть такой параметр как КПД. Коэффициент Полезного Действия. КПД никогда не бывает равен 1, он всегда меньше. Т.Е. часть работы которое совершает наше колено, всегда переводится в тепло :))
И по мере износа, или ухудшения условий работы, КПД тоже снижается.
Например если в коробасе грязное масло, то из за него происходит больше трения, и производится больше не нужного тепла.
На 011й коробке есть аварийные режимы, которые коробка и использует когда газ в палас, а водителю всё равно мало. При этом разблокируется ГТ что бы уберечь коробас от ударных нагрузок. При этом уже производится много тепла, но всё еще не достаточно для перегрева. Но если ГТ изношен, если фрикционы уже держат плохо, то гидротрансформатор превращается в очень мощный кипятильник. А значит ГТ надо в ремонт.
Что бы назвать точную причину нужен патологоанатом, и вскрытие пациента :)))
 

Lilii

New member
спасибо, ну я так и сказал ему едь пусть коробку снимают и смотрят
 

Umigatr

New member
Многие забывают что гидротрансформатор это тоже часть коробки. Его тоже надо вскрывать и чинить. Благо это не так больно как менять гидроблок :)
 

APCEN

New member
Я знаю как коробку сломать :) Все остальные знания больше теоретические. Ну кроме гидротрансформатора, они ведь одинаковые и на вариаторе и на классическом автомате. ГТ вскрывать доводилось :)
 
140 км/ч два раза за лето катал в Анапу,ни разу не было проблем. Ни с перегревом,ни с авто в целом. Стоит доп радиатор,но не в самом лучшем состоянии.
 

Сверху