Дд. Подскажите при покупке нового аута 2019 года продавец сказал что жижа в вариаторе на весь срок службы, регламент ещё не смотрел, на прошлом ауте

Дд. Подскажите при покупке нового аута 2019 года продавец сказал что жижа в вариаторе на весь срок службы, регламент ещё не смотрел, на прошлом ауте 2011 года без радиатора охлаждения менял раз в 45000, как по опыту на этом лучше? Я так понимаю особо вариатор не изменился, прицепы и буксовать не стоит на нем сильно? Радиатор помогает? На прошлом не было, за все годы один раз перегрев был
 


SUGROB

New member
Да все на нем можно буксировать, только без фанатизма, ремень в вариаторе боится нагрузок на разрыв, на рывок, при нормальной эксплуатации ничего не будет. Масло меняйте раз в 45000, радиатор желательно поставить.
 
не могу ответить на этот вопрос, смотреть надо. Но если нету, желательно поставить. Процедура не сложная, продлит срок службы.
 
Правильно продавец сказал, вариатор этот одноразовый, масло до конца один раз заливается, все равно встанет однажды и потребует замены, хоть ты меняй масло, хоть нет!
 

Garry

New member
пора бурому уже свою фотку выставить, показать себя миру
 

Макс Боев

New member
да я уже понял, даже не буду в ступать в диалог, после десяти лет эксплуатации аута 2,4 останусь при своём мнении
 

scripterz

New member
Чем тратиться постоянно на замену масла в умерающем вариаторе, лучше запасной купить, так как масло в нем меняй не меняй, все равно встанет в одно время, а так хоть запасной будет! Не, ну логично ЖИ!
 

Tox

New member
Скоро дилер будет говорить что масло в двигателе на весь срок службы
 

newd

New member
Вчера был немного расстроен. Машине уже 8 лет, но в такую бяку попал впервые. В общем поехал на рыбалку. В одном месте надо было развернуться на засохшей пашне. И надо ж так было случиться что и передние колеса уперлись в сухую пашню и задние в приличной ямку оказались. В общем моего 2 литрового мотора не хватило чтобы машина сдвинулась с места. Именно так сказать стартового усилия. 4 lock включён. Но дело не в полном приводе а именно в мощности двигателя и крутящего моменте. Надо на досуге попробовать упереться в приличный бордюр и попробовать тронуться. Заскочет или опять не хватит крутящего???? Ладно хоть с детьми ехал они дали небольшую раскачку и этого хватило чтобы выскочить "на ровном месте"
 

strx

New member
все правильно 2.0 и 2.4 не хватает для Аутлендера как по бездорожью так и по трассе. Аутлендера надо брать 3.0, тяга уже с низов чумовая и коробка там автомат 6ст неубиваемый!
 

Bovush Misheev

New member
ездил, но себе никогда не возьму тачку на вариаторе! А вот ты на личности опять переходишь, от своего слабоумия и разочарования.
 

Сверху