Добра Всем! Нужен совет. Скоро зима, и какую резину купить - липу или шипы?

посмотри тесты. Тормозной путь в любом случае на шипах меньше на несколько метров, которые могут неплохо выручить при экстренном торможении. И ни какая голова с руками так не выручат, как эти пару метров.
 


Poker2006

New member
только от чего-то не выручают они, еще раз повторю, посмотри к примеру сколько аварий на шипованных шинах.
 

bost84

New member
как будто на липучке меньше аварий... хотя может и меньше, потому что в России её, в большинстве случаев, просто не рискуют брать. я тоже повторюсь, что и на шипах ездил и на липучке! Всё равно на шипах меньше напрягаешься!
 
на липучке меньше аварий, т.к. ее действительно меньше покупают, но насколько я читал, с каждым годом все больше и больше людей отдает предпочтение липучке. Я езжу вообще не напрягаюсь.
 

amansaid

New member
Смотря какая у вас погода, если льда много - шипы, в остальном вполне липучка справляется и не уступает шипам. Сам давненько на липучку пересел и на шипы возвращаться не охото)) Мягонько, комфортно ехать. Снег с кашей уверенно гребет, проблем не было. А по маркам тут уж на сколько широк кошелек, у меня виaтти стоит, устраивает
 

Неясыть

New member
Обычно за шипы те, кто на липучке не ездил, когда попробуют липучку, то про шипы даже не вспоминают.
 
Как сказал бы Цицерон: "Существование исключений подтверждает существование правила, из которого эти исключения делаются"
 

Ruba777

New member
Липучка для города очень хорошо-не шумит, держит, за шипы не волнуешься. Уже лет 8 катаю и на шип как то и не тянет.На гислaвeде 3 сезона откатал без проблем, бpиджи тоже все ок. В этом сезоне на виaтти поеду, по рисунку как у гислaведа они. Комфортные шины, с хорошими показателями, управляемость на них точно не хромает.
 
я тоже виатти взял) только шипы) мне последнее время шипы нравятся) кому что, раньше тоже только на липучке катал) но как прокатился по трассе на шипах, липу теперь не хочу)
 

siliconway

New member
шипы, dunlop grandtrek ice03, очень хороша, зацеп хороший, никакого гула нет.
 

ДенисDS

New member
Я за шип, а уж какая она будет решать Вам. Кто то и от премиалки плюется и шипы за сезон теряет. А кто то на бюджтках всяких катает по 5-7 сезонов и бед не знает.
 

Rik_ST

New member
с Японии заказывал Dunlop WINTER MAXX. Липучки. Мне хватает. Машина уверенно идет. И производство Япония.
 

YUYA

New member
тоже на типе брал, на второй сезон заметил микротрещинки по всему профилю, хотя протектор как новый и держат прекрасно.
 

Сверху