Добренькое! Решил я проверить состояние вкладышей и номер вкладышей, выбитого на колене (6b31) и вопрос знатокам:- Какое состояние вкладышей?- Номера

Добренькое! Решил я проверить состояние вкладышей и номер вкладышей, выбитого на колене (6b31) и вопрос знатокам:
- Какое состояние вкладышей?
- Номера вкладышей на колене я правильно идентефицировал, "222222"???.
Моторист говорит что верхнему хана, твёрдый слой стёрт, остался мягкий слой. Требуется срочная замена.

agznT1dQtB4.jpg
 


buratina

New member
Им ещё ходить и ходить.Номера вкладышей набиты ещё ниже по фото 2.
 

Siluet

New member
ну это я понял что нижний рад. Верхний коренные, нижние шатуны. И там вроде все 2ки
 

Stefan123

New member
Ну тогда правильно,просто у меня одна единица была между двойками.
 

Alekov

New member
Моторист прав тем более уже залез туда повторное снятие поддона будет стоить дороже чем сами вкладыши
 

Макс945

New member
Вкладыши своё отработали, боббит давно смыло . Номера вам никакие не нужны, просто берёте STD и меняете, группы только после расточки, на пробеге нет никакого смысла.
 

RetBex

New member
так, отлично, есть в продаже шатунные вкладыши номинального размера(std) оригинал?
 

Sceptic

New member
нет, мало того по номерам то не особо найдешь, на днях звонил в магаз цены узнать сказали что нет вкладышей у их поставщиков
 

Inervoice

New member
оригинал STD по группам, я говорю о заменах, когда себе покупал были таихо турбо инжиниринг и ещё какие-то, про наличие на сегодня ничего не знаю но думаю можно найти.
 

Iskali.ru

New member
тайхо давно нет. Есть вкладыши американские dnj ремонтных размеров +0.25 и далее. Есть и номинал STD, но какие они?!? Соответствуют std1,например, а у тебя стоят std3 - так себе затея
 

Zpol

New member
можешь здесь написать разницкгв цифрах между как ты выражается std1 std3 ?
 

letmeknow

New member
,сразу в догонку вопрос, какой вероятный износ шеек у автора имеешь представление ?
 

Aleksandr33

New member
ну правильно, а это допуск по шейкам, вычти из его из номинала хоть бы и зелёный группы и скажи есть смысл менять на сильно пробежавшем колене менять вкладыши с учётом изначальной группы ? По-моему это действительно таксебезатея. И ещё, всё производители вкладышей выпускают СТД для всех моторов и там нет групп . Это нормальная практика менять вкладыши на пробежном моторе без подбора групп .
 

ADialog

New member
дак я понял что под замену, но их сейчас у меня в наличии нет. Поставил все обратно. Второй ряд цыфр все "2". Машину все равно на консервацию до лета тк выходу на работу, рабочаяя жоповозка есть. Закажу std 2. Ближе к лету поменяю, если в армию не заберут...
 

Сверху