Добренькое! Хочу услышать авторитетное мнение и в связи с этим вопрос. Ехая в нынешний отпуск, на скорости 90-100 всю дорогу был слышен звук (гул,

velya

New member
Добренькое! Хочу услышать авторитетное мнение и в связи с этим вопрос. Ехая в нынешний отпуск, на скорости 90-100 всю дорогу был слышен звук (гул, вой) умирающего подшипника, на подобии ступичного, но это не он. Выше скорость поднимаешь гул типа проподает, на меньшей скорости тоже гул не слышен. Что это может быть? Даже на видео гул слышится.
 


kamka

New member
Вот у меня именно так и было со ступичным. Заменил и все норм.
 
когда ступичный, то ещё можно определить с какой стороны вой, но в моем случае это где-то по середине авто ближе к мотору...
 
Вывесить на подъемник и на весу погонять передачи и послушать. Все звуки вылезут, так как шум шин нивелируется.
 

Leonid Grabov

New member
разве можно на максимальном отбое крутить колеса до 90 кмч?? Шрусы не рассыпятся? Я просто еще не сильно опытен в таких делах)
 

CroWn

New member
там даже до 90 ненужно разгонять, включишь первую и завоет так что сам удивишься.
 

dimkax

New member
на 3.0 месяц назад у меня вообще не гудел задний, жопа начала рулить в дождь, заехал на подъёмник сразу же как почуял неладное,сказали всё норм люфта нету, проверили все колёса не болтаются, через два дня снова такая же хрень, обратно приехал снова подняли и колесо болталось уже будто откручено и вот вот оторвёт подшипник разлетелся в обойме а гул на скорости это может и редактор сухой
 
ситуация смешная, но так и было. После замены левой лошаровой, механ(питух) забил болта на подкрылок, установил тяпляп и отпустил машину, и я валенок не проконтролировал. Как итог на Азс очень был ошарашен что от скорости пистоны подкрылка остегнулись и колесо сделало дырку с ладонь на подкрылке. Так что твой вариант отпадает)
 

Mikescan

New member
В хороший сервис на подъёмник и полную диагностику. У меня два подшипника. И редуктор на ремонт. Плюс подушка двигателя задняя.
 

arval

New member
Такая же ерунда но так и не нашёл причину, а звук такой как будто лопасти под машиной, сильно сопротивления воздуха(как будто)
 

SERG36

New member
При повороте руля на скорости влево или вправо не пропадает гул?
 

theo

New member
вот у меня такой же гул, но при повороте вправо исчезает. Заехал уже в 2 сервиса, оба говорят ступичный. Просто весной сел в снегу, товарищ доставал на дастере. Вот есть сомнения по ступичному. Думаю, может шлецы на рездатке
 

webdev

New member
проверил на скорости, ехвл 90,поворачивал руль, при повороте на право - гул пропадает, при повороте на лево - гул становится постоянным >
 

Slezinka

New member
вот такая же фигня. Наверное надо со ступичного начать, а дальше смотреть
 

sergejluzhkv

New member
У меня ступичный шумел на скорости от 50 до 80, и тоже казалось, что ближе к центру капота шум был
 
Такая же проблема есть. Какой то шуршащий звук из района переднего левого колеса до скорости 80,после звук переходит к центру и похож как лопасть за что-то задевает. Колеса балансировка, подшипники ступицы норм. Пока в раздумьях, попробовать вывесить и послушать.
 

Сверху