Добренькое! Хочу услышать авторитетное мнение и в связи с этим вопрос. Ехая в нынешний отпуск, на скорости 90-100 всю дорогу был слышен звук (гул,

Вообще то там кроме ступиц ещё два диффа и подвесной как раз посредине. Есть чему погудеть. Проверь масло и подвесной
 


veterok2308

New member
После продолжительной поездки остановитесь и аккуратно прикоснетесь ко всем колёсным дискам авто (диск может быть очень горячим). Если какой то из них намного горячее других, то это может быть из за заклинившего суппорта и в следствие этого накладка тормозной колодки стёрлась до металла и срежетает об тормозной диск.
 

marinkin

New member
У меня похожая ситуация была, шум спереди, зависящий от скорости движения. Слил масло раздатки и дальше не стал искать, много стружки. На днях заменил раздатку и нет никаких шумов
 

n01038

New member
Ездил тоже отдыхать, на скорости 110 появлялся переодически гул, вначале грешил на ступечный, заехал в сервис, диагностировали гул переднего редуктора, 4 wd xl пробег 170
 

cfvruger

New member
Возможно подвесной подшипник карданного вала, тоже шум где-то посередине снизу
 
это реально подшипник … у меня подобное случилось на кануне … поменял заднюю ступицу … гул остался, и как оказалось ещё передний подшипник гудел … всё правая сторона
 

SERG36

New member
если ты старый динозавр, и ты всю подвеску 10 раз перестрёс, то это не даёт тебе право выё...выпендриваться на других, менее опытных водителей. С этим вопросом я и обратился /обращаюсь в группу, в надежде на получение грамотных советов по обслуге авто, а не слушать пердежь пенсионеров!...
 

SSemikolennykh

New member
если сервис не профильный, могут обычным методом, вывесив колесо, его покачать и вердикт вынести, что не подшипник. Почему пишу, у самого так было, в три места заезжал, в Крым сгонял на шумящих подшипниках, потом в нормальном сервисе вывесили и передние под замену, были уже на грани, а колесо в ступице не люфтило. Вот так.
 

Сверху