Добренького всем! Закралась одна мысль у меня, начать менять моторное масло самому. А то в последняя замена масла в нашем "сетевике" мне не очень

veterok2308

New member
Добренького всем! Закралась одна мысль у меня, начать менять моторное масло самому. А то в последняя замена масла в нашем "сетевике" мне не очень понравилась. Слишком уж быстро поменяли масло, не по феншую. Чтобы мне не измазаться в отработке, откручивая сливную пробку, я хочу приобрести "клапан слива моторного масла". Вот и хочу узнать у Вас, кто-нить ранее пользовался данной "приблудой"? На сколько она надежна??

WrsvL8V3dW0.jpg
 


michas

New member
Очень легко открутить сливную пробку придерживаю до конца, а потом резко убирая.
Нууу максимум капнет немного на руку, не вытрешь? А в большинстве случаев все аккуратно получается!
Не вижу проблем...

p.s - делаю это просто лежа под авто, ямы нет...и даже так получается очень аккуратно!
 

Mark@tolog

New member
это как поссать и по закону подлости как не тряси последняя капля все равно в трусы упадёт
 

Hoda

New member
на хл не надо защиту снимать, может аналогичное и на других моделях
 

Chuchek

New member
у меня в защите есть отверстия для обслуживания, не знаю, может какой то тюнинг, но фильтр и пробка откручиваются без снятия защиты
 

Bytut

New member
Я даже не знаю . Риск попадания капли масла на пару пальцев vs. риск попасть на капиталку из-за херни, которой и не должно быть в моторе
 
Понятно. Лить "OEM" масло и менять его раз в 15тыщ это не капиталка, а поменять архитектуру пробки - это капиталка.
 
ну одно дело минимизировать риски и менять в 7-8тыс, другое накидывать ещё дополнительную потенциальную угрозу . Если бы у меня такая стояла я бы на каждую лужу под машиной реагировал бы - ну все пздц )
 

Tox

New member
а причем тут они масло и 15 тысяч пробега,хочешь ставь,хочешь измажь руки,а хочешь отдай 500р за замену и сам проконтролируй раз закрадываются сомнения
 

Roodik

New member
Фраза "у вас кран потёк", доя Вас может заиграть новыми красками.... не особо светлыми кстати
 

Сверху